В Интернет-пространстве появился новый информационный портал - Город28.
Новый сайт работает меньше недели (первый выход в свет состоялся 19 января), но уже стал очень популярным среди пользователей. Разработчики проекта – издательский холдинг «Дельта», собственно, и ставили такую задачу.
- Возможности нашего сайта практически безграничны, - говорят «ведущие» сайта Владимир Жмурков и Евгений Федоров. – Войдя на gorod28.ru, интернет-пользователи могут получить самую оперативную и свежую информацию о том, что происходит в областном центре Приамурья.
Рубрик, интересных и разных, действительно, много: главные новости, федералка, новости партнеров, а на форуме можно вообще обсудить все. В том числе и власти.
Что интересно: уже по первым откликам посетителей сайта можно определить, что волнует и интересует больше всего. Например, информацию об открытии в городе муниципального расчетного центра по данным на вчерашнее утро «посетили» более 900 пользователей.
Вопросы в блог
Кстати, о властях. В первый же день работы портала Город28 на нем открылся блог мэра города Александра Мигули.
- Я не очень продвинутый пользователь, однако, когда мне предложили стать участником блог-проекта на новом информационном портале нашего города, согласился без раздумий. Почему? Да в первую очередь потому, что это – еще одна возможность для общения. Для общения, в первую очередь, с вами, уважаемые благовещенцы, - аргументировал свое участие в проекте Александр Мигуля. - Я готов ответить на любые вопросы, готов обсуждать ваши предложения о том, как сделать наш город еще лучше, еще удобнее, еще комфортнее для проживания. Готов и принять критику. Но критику не по принципу «сам дурак», а обоснованную и конструктивную.
Вопросы мэру не заставили себя ждать. А на некоторые градоначальник уже ответил.
- Большое спасибо всем, кто обратил внимание на мой блог и уже задал свои вопросы. Я очень рад, что их так много, хотя и не ожидал такого количества. ...Естественно, что на все поступающие вопросы сразу я ответить не могу. Некоторые из них касаются деятельности не только администрации города, но и других ведомств, федеральных структур, частных фирм. Но могу твердо обещать, что ни один из заданных вами вопросов не останется без внимания. По-моему, лучший вариант – отвечать на поступившие вопросы, скажем, раз в неделю.
И сразу ответ
Но на пару вопросов готов ответить уже сейчас.
Aleks задал вопрос о том, будут ли у нас в городе строиться новые подземные переходы.
Как вы знаете, первый подземный переход в Благовещенске был открыт всего месяц назад – в районе ВДНХ. Судя по всему, новшество благовещенцам и гостям города понравилось. Твердо скажу: новые подземные переходы в Благовещенске будут. Ведь каждый новый такой переход – это спасенные жизни горожан!
На этот год мы уже заказали проекты еще двух подземных переходов – по улице Ленина в районе пересечения с переулком Уралова и по Театральной в районе ДальГАУ. Так что строительство безопасных для горожан переходов будем продолжать.
Интересный вопрос задала nata_28: «Нельзя ли оставлять зимой на тротуарах полоску снега, для того, чтобы родители могли везти детишек на санках».
На самом деле, при кажущейся «легкости», вопрос-то очень серьезный! И я так думаю – а почему бы, собственно, и нет? Ведь наш город должен быть комфортным для всех. И ваше предложение, nata_28, мы обязательно учтем.
Что касается вопроса, заданного qwert по поводу скользкой тротуарной плитки: приношу глубокие извинения всем горожанам, которые ощущают неудобства, связанные с этим. Эту проблему мы знаем и стараемся ее решить. Мы подбираем плитку, подходящую к нашим климатическим условиям. Это, увы, оказалось не так просто.
***
Кстати, блог мэра стал самым популярным у пользователей. Опять же по данным на вчерашнее утро его посетили около полутора тысяч человек. И диалог продолжается.
Хотите задать свой вопрос мэру, получить на него ответ, предложить идею или проект, а также почитать свежие новости или сообщить что-то интересное? Выходить на сайт www.gorod28.ru.