DataLife Engine > Главные новости, Происшествия, Последние новости > В Белогорске стройфирма задолжала работникам более 5 миллионов

В Белогорске стройфирма задолжала работникам более 5 миллионов


26-03-2010, 13:20. Разместил: служба новостей

В Белогорске строительная фирма задолжала работникам более 5 миллионовЗаслуженную заработную плату люди получили только после вмешательства судебных приставов

 

В течение двух месяцев более сотни работников фирмы исправно выполняли свои обязанности и не получали в ответ ни копейки. За восстановлением справедливости людям пришлось обращаться в службу судебных приставов. Чтобы отдать строителям положенные деньги, приставу пришлось наложить арест на счета нерадивого работодателя.

 

На злостного нарушителя трудового законодательства пожаловались 136 белогорцев.   

 

- В ходе исполнительных действий установлено, что предприятие-должник ждет на счета средства за оказанную ранее услугу. Пристав-исполнитель немедленно наложил арест на так называемую «дебиторку». В этот же день фирме -дебитору направлено требование о внесении денег за оказанные услуги, только уже на депозитный счет МОСП по Белогорску и Белогорскому району, для последующего перечисления взыскателям. В результате, когда «дебиторка» была погашена, деньги сразу же пошли на выплату долгов по зарплате, - сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области.

 

Уже через несколько дней 5,5 миллионов рублей поступили на расчетные счета  сотрудников строительной фирмы. Сегодня в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области из комиссии по внутренним спорам, защищавшей интересы взыскателей, поступило благодарственное письмо за проявленное внимание при проведении исполнительных действий,  высокий профессионализм и оперативность.


Вернуться назад