DataLife Engine > Главные новости, Последние новости, Здоровье > Вчера в Ивановке открылась новая больница
Вчера в Ивановке открылась новая больница6-07-2010, 10:21. Разместил: служба новостей |
|
Объект на условии регионального софинансирования был включен в федеральную программу «Экономическое и социальное развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 года».
Министр здравоохранения Юрий Максимов называет событие немаловажным для всей Амурской области:
- Ввод таких объектов позволит существенно повысить качество медицинских услуг. Если перечислить все лечебные учреждения, которые в настоящее время находятся на ремонте и готовятся к сдаче, то список получится внушительным. Общая сумма средств, направленных в этом году на укрепление системы здравоохранения, составляет 2 миллиарда рублей. В конечном итоге это будет положительно сказываться на состоянии здоровья амурчан.
В числе планов на перспективу Юрий Максимов отметил, что сейчас по поручению губернатора пристальное внимание будет уделено развитию системы здравоохранения для жителей сельских территорий Приамурья. Пилотным в этом плане районом станет Ивановский. Вернуться назад |