> Главные новости, Последние новости, Спорт >

В субботу прошли соревнования по автогонкам на льду

25-01-2010, 13:31. Разместил:

В субботу прошли соревнования по автогонкам на льдуНа Чигиринском водохранилище собралось более 500 зрителей

Несмотря на некоторую отдаленность места проведения гонок, желающих поболеть за участников собралось немало.  Весь берег был уставлен машинами зрителей. Порядка пятисот человек наблюдало за перипетиями ледовых сражений.

В соревнованиях  приняли участие 25 гонщиков из Благовещенска, Райчихинска , Свободного и Завитинска.

По итогам 30 заездов лучшие результаты показал Михаил Садовничий, второе место за Дмитрием Дорошенко, третье занял Виктор Черемисин.

Интересно, что Садовничий и Черемисин участвуют в соревнованиях на одном авто, черной Honda Civic.

-  Если турнирная сетка складывается так, что в заезде нужно участвовать обоим, Михаил Садовничий пересаживается на машину сына, – рассказала корреспонденту Gorod28 секретарь соревнований Виктория Тугарина.

По итогам командного зачета лучшие результаты показал коллектив «Мотор-спорт» из Благовещенска. На втором месте «Honda racig», третье место у команды «Пит-стоп» из Свободного.

Поклонников неприятно удивила команда «Столица запчастей».  По итогам прошлого сезона она заняла второе место, а в этот соревновательный день ребята заняли последнее место.