поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


«Уроки» химии

«Уроки» химииТеплые вещи отправили в Мюнхен герою публикаций «Города» Женечке Зотину

 

«Уроки» химии в Германии неплохо даются герою наших публикаций семилетнему благовещенскому мальчику Женечке Зотину, больному тяжелейшей степенью рака (у паренька - нейробластома забрюшинного пространства 4 степени). Он бодр и весел, чувствует себя хорошо, хотя болезнь очень измотала ребенка...

 

Осень

 

Во время химиотерапии Женечке нельзя не только гулять во дворе мюнхенской клиники, но даже передвигаться по палате. А так хочется прислушаться к шелесту листвы. Попинать мячик в больничном парке...

 

Да просто вдохнуть аромат осени, пусть не амурской, а мюнхенской. Кстати, осень в Германии наступает чуть позже, чем у нас, и все таки - надвигается. Пока  там дневная температура поднимается до +29 градусов. Однако пасмурные дни с дождями и грозами синоптики обещают. Как-никак там не тропики. Зимой выпадает снег!

 

Во время перерыва - между первой и второй немецкими «химиями», если все будет хорошо, если лейкоциты не подкачают, Женька сможет гулять на улице. Ему уже передали в Германию из дома теплую одежду. И еще: DVD  и диски. Когда нельзя покидать больничную койку, мультики и фильмы кажутся самым желанным развлечением.

 

Женечкина мама Виктория Шевченко благодарит представителей компании «Трансаэро», бывших и нынешних амурчан, доставивших вещи для Жени в Москву и потом - в Мюнхен!

 

Сбор

 

Немецкая Женькина химия стала возможной благодаря тому, что на счёт клиники поступило 20 тысяч евро. Это деньги, оставшиеся от операции, помощь, собранная фондом «Счастливый мир» (10 тысяч евро) и амурчанами - земляками Жени. Сам же счёт, выставленный клиникой, оказался намного больше, чем ожидалось: 61 тысяча 500 евро, то есть почти три миллиона рублей.

 

Следующие 20 тысяч евро необходимо положить на счет к 14 октября. Как быстро летит время! Если мы с вами, уважаемые читатели, не поможем собрать нужную сумму, то Жене придется вернуться в Благовещенск. А возвращение означает одно:  шансов получить квалифицированную помощь у мальчика больше не будет!

 

У Женечки появился в Интернете свой собственный сайт: www.j-zotin.ru. Здесь каждый день выкладываются новости о мальчике. Можно писать ему письма, чтоб не скучал там, в Германии. И ни в коем случае не грустил. Там же, на персональном сайте маленького благовещенца во Всемирной паутине: альтернативные способы сбора средств для паренька: через Яндекс - деньги и так далее.

 

Сбор для маленького благовещенца вновь объявил и фонд «Счастливый мир» (адрес сайта www.hworld.ru).

 

***

 

По всему Благовещенску расставлены «добрые ящики»: В Азиатско-Тихоокеанском банке на улице Амурской - Шевченко, в торговой сети «Авоська» на Октябрьской и Игнатьевском шоссе, в «Реале» на Театральной, в «Доме книги» в «Большом Хуафу» на Красноармейской, в расчетно-кассовом центре «Амурских коммунальных систем» на Ленина, 142, в «Килберг баре» на ул. Кузнечной - Амурской.

 

Журналистам газеты «Город на Амуре» помогают активисты молодежной организации «Т.Е.М.А.» Из ящиков, расставленных ими, на банковскую карту Жениной мамы волонтеры на днях положили 74 тысячи рублей.

 

 

 

 Вот что пишут Женечке и его маме Виктории на сайт все, кто обеспокоен судьбой мальчика:

 

5 октября 2009, Таня

 

Женечка, надеюсь у тебя все хорошо! Не унывай.

 

Выше нос и хвост трубой, потому, что все с тобой!

 

30 сентября 2009, Ольга

 

Женя, выздоравливай!

 

Я знаю, что ты сильный и стойко переносишь все трудности


Эта новость относится к категориям:
Город на Амуре » статьи ГА

Другие новости по теме:

  • Женькина химия по-немецки
  • Женькин день рождения
  • Женькина вселенная
  • Маленький шаг к большому здоровью
  • Женькин сайт


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Январь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by