поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Благовещенск ждет "Ростов"
Благовещенск ждет "Ростов"

21-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана амурские афганцы вновь отметят с песнями группы "Ростов". В прошлом году этот музыкальный коллектив уже приезжал в Приамурье по приглашению областного отделения Союза ветеранов Афганистана. Тогда они буквально покорили сердца амурчан. По многочисленным просьбам в середине февраля "ростовский" десант вновь приземлится на амурской земле.

 

Обычно, когда заходит речь об афганской песне, вспоминаются легендарные коллективы "Каскад" и "Голубые береты", образованные простыми бойцами в разгар афганской войны. Своими песнями они помогали однополчанам доблестно выполнять воинский долг и не падать духом. Группа "Ростов" была создана уже в постсоветское время. Поэтому массовому слушателю она менее известна. Хотя творческий путь солистов Олега Гонцова и Асватура Сагиряна начался еще в Афганистане. Талантливого бойца разведроты Сагиряна пригласили в тот самый "Каскад", а старший прапорщик Гонцов был одним из основателей "Голубых беретов".

 

Заочно они, конечно, друг друга знали, но личное знакомство произошло уже после войны. Так появилась группа "Ростов", точнее РосТОВ - Российское творческое объединение ветеранов. Созвучие этой аббревиатуры с названием знаменитого города не случайно, ведь все участники коллектива - ростовчане. Впрочем, их признают за своих в любом городе нашей страны, стоит им только туда приехать и спеть первую песню. Яркий тому пример - Благовещенск, в котором группа выступит 18 февраля. Кроме того, в гастрольном графике значатся Николаевка, Белогорск, Бурея, Свободный, Шимановск, Сковородино и Тында.

 

- Везде ребят ждут с нетерпением, - говорит руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз. - В прошлый раз на их концертах было не протолкнуться. По всей видимости, в этом году их придет послушать еще больше народа. На мой взгляд, люди, которые так отзывчивы к приглашениям, не требуют заоблачных гонораров и готовы к прямому искреннему общению со слушателями, - это и есть настоящие народные артисты.

 

Павел Годунов.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • В Благовещенске выступит «афганская» группа
  • "Ростов" на Амуре
  • Воины-афганцы готовятся почтить память погибших товарищей
  • До приезда "Ростова" осталась неделя
  • «Ростов» полюбил Благовещенск


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by