поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Город на Амуре » статьи ГА » Списывать рано
Списывать рано

Списывать раноЛондонский доктор Захарулис сказал: «Списывать мальчика рано. Битва за жизнь Жени Зотина продолжается»

 

Можешь!

 

Женька-Женька, знал бы ты, как трудно даются строчки о тебе. Ведь хочется писать о том, как ты возвращаешься домой из Лондона - веселым, здоровым, без назойливой и вымотавшей тебя онкологии.

 

Без защитной маски, из-за которой не видно твоей солнечной улыбки, и без вшитого в худенькую руку катетера. От него очень больно…

 

Детям все эти «аксессуары» ни к чему. Им нужны книжки и игрушки, марафонские забеги во дворе, стрелялки на компьютере, друзья – причем не только из больниц всего мира!

Малышам нужно расти, а не худеть, как ты. И уж тем более не лысеть и не прятать голову под надоевшей кепкой.

 

Жень, ну ты же можешь быть сильным. Знаем, что можешь… И будь таким -  срази этот недуг наповал, как настоящий герой. Супергерой!

 

Кто-то из людей, что пишут тебе письма на сайт, сказал: «Не надо называть мальчика Женечкой. Потому что он – Жека».

 

И они правы: ты самый настоящий Жека – волевой и мужественный, взрослый и серьезный человек. Ты можешь бороться за каждый день своей жизни вместе с врачами. И ты одерживаешь победу!

 

Какао

 

Лондонский доктор Захарулис сказал: «Списывать мальчика рано. Битва за жизнь Жени Зотина продолжается».

 

Однако состояние мальчика – критическое. У Женьки - сильные боли, упал пульс, мальчик дышит под кислородной маской. Кое-как начали химиотерапию, подключив еще и лучевую. Паренек почти все время спит. Ему дают очень много обезболивающих.   

И при этом Женя не перестает удивлять. Войдя на днях утром в палату, доктора увидели спокойно сидящего на кровати мальчика с чашкой какао. Он улыбался и ни на что не жаловался. Хотя буквально накануне ситуация была тяжелейшей.  

 

Держись, малыш! И спасибо всем, кто верит в тебя и надеется на чудо!

 

 

 

Из писем с Жениного сайта

 

8 марта 2010 г., Cветлана и Никита

 

Виктория, здравствуйте! Поздравляем вас с весенним праздником! Сил и терпения, веры и надежды в самое лучшее, побольше улыбок и радости в вашей жизни и весны в душе! Все будет хорошо, так должно быть! Женечка, целуем и обнимаем, держись, дружок, ты молодчина! Такой мамой ты можешь гордиться!

 

7 марта 2010 г., Александр Попов

 

Привет тебе, Женечка, из Тулы! Уже первые дни весны, а у нас сегодня снегу нападало. Но всё же зима уходит, отступает, сдаётся. Солнышко всё ярче, всё теплее её лучики. Вот так же и у тебя. Всё самое тяжелое, уверен, позади. И весна уже в Лондоне, посмотри в окошко... А тепло многих и многих людей, которые с тобой, которые помогают, кто чем может тебе и твоей маме, как то солнышко, что прогоняет зиму – прогоняет твою болезнь. Всё будет хорошо, верь в это!

 

Низкий поклон доктору Захарулису. Очень не легко сломать сложившиеся стереотипы в клинике той или иной болезни. Но он пошёл на это. А с такими людьми, как твои, Женечка, близкие, и в первую очередь мама, не страшно ничего. И справиться можно вместе с ними с любой болезнью.

 

Верь в них! Верь в твоего доктора! Верь в людей знакомых и не знакомых тебе, которые с тобой, которые помогают тебе! Вера, надежда, любовь спасают и сохраняют от многого в нашем мире, в нашей жизни. Пусть и для тебя это всегда в твоей жизни будет путеводной звездой.

 

Здоровья, счастья, многих лет жизни тебе и твоим близким!

 

6 марта 2010 г., Ирина Жураковская

 

Мама и Женя, впереди ещё такой солнечный день с зелёной травой и одуванчиками жёлтыми. Обнимите друг друга и знайте, что всё плохое прошло. Не было ничего. Женя, ты здоров. Абсолютно. Всё!

 

6 марта 2010 г., Юлия

 

Женечка, мамуля, привет! Жень, ну потерпи ещё немножко и всё обязательно у тебя получится, ты ведь сильный мальчик, крепись БРАТИШКА! Мама, с наступающим праздником! Мы все очень скучаем и любим вас! Поскорей выздоравливай, Женечка, и возвращайся домой! Тебе и маме привет от всей Амурской области!

 

5 марта 2010 г., Ольга

 

Женечка, держись и поскорее поправляйся!

 

Оля и Даша.

 

5 марта 2010 г., Ольга Колеватова (для Тани)

 

Танечка, здравствуйте. Спасибо за помощь Женечке. Пытаюсь написать вам на почту - письма возвращаются. Напишите мне по адресу: olga_kolevatova@mail.ru (когда и на какие реквизиты отправлены деньги). Предполагаю, что деньги отправлены на сберкнижку, а отчёты по сберкнижке мы получаем с большим опозданием. Всё отыщем. Женечке сейчас очень нужна помощь деньгами. Жду.

 

5 марта 2010 г., Таня

 

Скажите, пожалуйста, вам пришли деньги из Благовещенска, 63 тысячи 700 рублей?

 

4 марта 2010 г., Карина

 

Лиля, спасибо! Я передала содержание вашего письма доктору Захарулису. Вот его слова: «Весьма и весьма благодарен. Эти слова для меня дороже, чем все блага в мире».

 

4 марта 2010 г., Лиля

 

Большое спасибо доктору Захарулису за его веру в нашего малыша и в упорство в борьбе за его жизнь. Такими должны быть все врачи.

 

4 марта 2010 г., Ялини

 

Женька, держись! Ты сильный, ты справишься!

 

4 марта 2010 г., Евгений

 

Тезка, держись. Ты наш МАЛЕНЬКИЙ ГЕРОЙ.

 

4 марта 2010 г., Лиля

 

Держись, Женя.

 

3 марта 2010 г., Евгения

 

Женечка, ты молодец! Живи, а главное - радуйся жизни. У тебя замечательная мама и замечательные люди вокруг. Мы обязательно тебе поможем. Держись, у тебя все получится. Херсон и вся Украина с тобой. Крепко тебя целуем!

 

3 марта 2010 г., Александр

 

Дорогой Евгений! Мы все очень верим, что ты поправишься. Очень за тебя переживаем.

Держись!

 

3 марта 2010 г., Елена Старцева

 

Женечка, привет! Моя подруга дарит тебе стишок!

 

Поправляйся! Мы с тобой, малыш!

 

http://www.stihi.ru/2010/02/25/7206

 

3 марта 2010 г., Юля

 

Женечка, держись, малыш! Мы все за тебя молимся! У тебя впереди долгая и счастливая жизнь! Ты - молодец! Ты очень мужественный мальчик! Все обязательно будет хорошо, ты выздоровеешь! Не падай духом, дружочек! Держись!

 

3 марта 2010 г., Viktoria

 

Милый Женечка, привет!

 

Я уже познакомилась и виделась с твоей мамой, а тебя еще не видела, но очень жду

нашей встречи. Меня зовут Вика, так же, как и твою маму. Я живу в Лондоне и совсем недалеко от тебя, так что как ты только окрепнешь, мы с тобой и твоей мамой обязательно пойдем гулять в парк, будем кормить серых белок. Ты ведь уже видел их и кормил? Думаю, они успели по тебе соскучиться! А еще я хочу показать тебе наш Лондонский аквариум, там множество разных, красивых и необычных рыб. Особенно тебе, наверно, понравятся огромные акулы. А может, дружелюбные скаты, которые обитают в неглубоком бассейне, и их можно даже погладить, они сами подплывают к тебе и подставляют свою гладкую спинку! А еще мы с тобой сходим в огромный-преогромный магазин игрушек. Ох, чего там только нет! А главное, мы там проведем целый день и наиграемся самыми интересными игрушками. Женечка, ты поправляйся, я и мои друзья верим в твое скорое выздоровление. И конечно знай: у тебя появилось очень много друзей, которые тебя всегда поддержат. Мы все вместе с тобой ждем весеннего солнышка и летних улыбок. Жму твои ладошки и говорю: «До скорой встречи!»

 

3 марта 2010 г., Наталья Пух

 

Здравствуй, Женечка! Вот и пришла весна, а весна - это всегда что-то новое и прекрасное! Жизнь с чистого листа, но лист обязательно раскрашен желтой, солнечной краской! Даже мои плюшевые медведи почувствовали тепло приближающегося лета.

 

Женя, мишки просят: «Не грусти!»

 

Жизнь бывает нелегка в пути,

 

Но как только засмеешься

 

И от грусти отвернешься,

 

Ты почувствуешь тепло,

 

Ярко-желтое оно!

 

Пробивается сквозь стёкла,

 

Светит в глазки, светит в окна

 

Солнце утренней весны,

 

А вокруг - цветы-цветы!

 

Женя, скоро будет лето,

 

Значит, счастье вас ждет где-то.

 

Вместе с мишкой вы лечитесь!

 

Вместе с мамочкой держитесь!

 

Вы в вас верим, мы все рядом!

 

Да поможет мишка взглядом...

 

Женечка, держись! Ты столько уже смог! А впереди у тебя много-много счастья! Все обязательно наладится, мы верим вместе с тобой!

 


Эта новость относится к категориям:
Город на Амуре » статьи ГА

Другие новости по теме:

  • Женькина белка
  • «Мы тебя любим и ждем!»
  • Только живи
  • Женькина акула
  • Женькины чудеса


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by