поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Последняя пострадавшая в ДТП под Эйлатом россиянка возвращается в Петербург
Последняя пострадавшая в ДТП под Эйлатом россиянка возвращается в Петербург
В Санкт-Петербург  возвращается последняя из россиян, пострадавших в автокатастрофе под Эйлатом в декабре 2008 года. До сих пор Марианна Кузьминова оставалась в Израиле из-за полученных травм, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

Кузьминова, работавшая в петербургской компании "Аллегро-трэвел", прибыла в Израиль по ознакомительному туру 16 декабря 2008 года.  В результате аварии стала инвалидом, перевозить ее теперь можно только в лежачем положении и для этого необходима специальная .

Отметим, что пострадавшая должна была вылететь в Россию еще вчера, но рейс отменили в связи с забастовкой работников аэропорта в Тель-Авиве. В Санкт-Петербурге Кузьминову ждут в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Напомним, что автобус, в котором ехали туристические агенты из Санкт-Петербурга, сорвался с горы и разбился 16 декабря 2008 года по дороге из аэропорта Овда в Эйлат. В автобусе находились 49 россиян, 24 человека погибли, 25 получили ранения различной степени тяжести.

В январе 2010 года следственное управление СКП РФ по Санкт-Петербургу вынесло постановление о прекращении уголовного дела об автокатастрофе, объяснив это тем, что обвиняемый - подданный иностранного государства и  уже привлечен к ответственности. Напомним, дело в России было возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности.

Израильская прокуратура предъявила водителю автобуса Эдуарду Гельфанду обвинение в непредумышленном убийстве и причинении тяжких телесных повреждений.

По версии следствия, водитель, находясь на рулем заполненного автобуса, на опасном участке горного серпантина предпринял попытку обгона с превышением максимально разрешенной скорости.
Источник:


Эта новость относится к категориям:
Происшествия

Другие новости по теме:

  • Последние данные с места катастрофы автобуса в Турции
  • Передозировка пропофола стала причиной смерти Майкла Джексона
  • Скоростной поезд "Сапсан" попал под обстрел камнями
  • В гибели девочки виновата продавщица
  • Обвинение по «Зейской аварии» предьявлено


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



     
    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Март 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход




    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by