поиск по сайту:   Расширенный поиск
 
Погода в
Благовещенске

+27 о С (17:12)

пт. 28.05 сб. 29.05 вс. 30.05 пн. 31.05 вт. 1.06

+27

+11

+22

+14

+28

+14

+30

+17

+18

+17



Главная » Блоги » Евгений Клошинский о радуге на башне

 Блогеры

Александр Мигуля
мэр города
Благовещенска



Евгений Клошинский
горожанин


Александр Логопед
виртуальное
лицо
 Блоги
Евгений Клошинский о радуге на башне

«То, что происходит – странная картина: радуга на башне Святого Валентина». Концерт Аквариума 21 мая лично для меня стал такой вот хорошей и странной радугой. Проще сказать – одним из немногих приятных событий за последние месяцы.

 

До этого БГ и компания были у нас давненько - на светлой памяти акции ПРОДДВИЖЕНИЕ (привет Виктору Черемисину!): стадион Спартак, отвратительный звук и совершенно потрясающая атмосфера. В пятницу – ОКЦ, хороший звук и амосфера еще лучше, хотя народу-то пришло едва ли половина зала - единственный грустный момент. По ходу, выступления хороших и других людей и групп у нас нынче прут чередой (иногда аж по два в день), так что ни один нормальный человек на все интересные концерты сходить не сможет просто физически – по времени. А уж если принять во внимание соотношение между кризисными временами и ценами на билеты… Но это так, к слову.

 

Жаль тех, кто в пятницу не попал в ОКЦ. БГ и компания начали с 20-минутной задержкой, но потом играли почти три часа. Бывал я на концертах, когда всякие типа великие музыканты давали себе труд поразвлекать публику минут 50 да еще с антрактом. Очевидно, это и есть то, что именуется разницей в классе. И в отношении к публике.

 

Лошадь Белую Аквариум исполнил почти всю, за исключением 2-3 песен. И шикарно прошелся по диапазону, начиная аж с Синего альбома: для меня было сюрпризом услышать, например, Чай. С Утра Шел Снег (Радио Африка) тоже не ожидал услышать, но тем приятнее: когда-то это была одна из моих любимых песен БГ. Почти добил меня Аквариум, когда завел Мне Было Бы Легче Петь: концертная версия этого старого, времен Электричества, изысканного декадентского мадригала звучит мощно, как двигатель реактивного истребителя на взлете. Ну, и Стаканы, Мешай Водку Гвоздем, День Радости, Моей Звезде…. да много всего, но не все, что хотелось, конечно. Если бы удалось когда-нибудь (помечтаю – не грех же, да?) уговорить БГ спеть хотя бы половину всех моих любимых песен, то ему пришлось бы играть дня три, а не три часа.

 

А сам он еще больше полысел (плешь такая основательная, сопровождаемая шкиперской бородкой) и чуть похудел. Читал я, что у него проблемы с сердцем. Дай ему Бог здоровья. Светлым таким моментом был для меня его концерт, надеюсь, не последний в нашем горемычном (или теперь уже правильно говорить – кожемячном и неведомском?) городке. Впрочем, пока вспыхивают такие радуги, мне лично все равно, кто будет мэром или  там и. о. На выборы я все равно не ходил, а на Аквариум – с удовольствием.

 

Хотя Будда его знает, чё там дальше будет. У нас ведь все как в песнях: с одной стороны – ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, а с другой – мама, я не могу больше пить. С утра, понимаете, еще Никита Рязанский, а к обеду – уже Кони Беспредела. Жизнь иногда радует, но расслабиться  не дает.


Эта новость относится к категориям:
Блоги, Блог Евгения Клошинского

 
Другие новости по теме:

  • Звездная дорожка: Олег Анофриев
  • Весна! Весна! Все повторится вновь! Нет сна души – есть радость и любовь!
  • Звездная дорожка: Олег Меньшиков
  • Приколись!
  • Приколись!


  • #1 написал: (24 мая 2010 17:14)
    солидарен
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




    | 24-05-2010, 16:43 | Александр Логопед: в последний раз о политике
    Это мой последний пост о политике на этом сайте. И выборы, на которых я голосовал за последнего мэра, думаю, тоже будут последними, на которые я ходил.

    | 22-05-2010, 11:53 | Евгений Клошинский о радуге на башне

    «То, что происходит – странная картина: радуга на башне Святого Валентина». Концерт Аквариума 21 мая лично для меня стал такой вот хорошей и странной радугой.


    | 18-05-2010, 13:05 | Александр Логопед об отставке Валентины Калита и новом и.о.
    Похоже, обитатели Белого Дома решили всерьез воплотить в жизнь наставления Ленина. И кухарка станет, наконец, управлять государством!


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Май 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     





    ЕСТЬ НОВОСТЬ? СООБЩИ! (4162) 56-20-29
    телефон рекламной службы: (4162) 51-85-95


    Новости | Форум | Городские газеты | Телепрограмма| Киноафиша | Прайс | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by