поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Авто » Дороги уходят на капремонт
Дороги уходят на капремонт

В течение лета полностью преобразятся несколько солидных дорожных участков города

 

На дорожно-ремонтную кампанию этого года Благовещенску выделили  дополнительные федеральные средства. Это стало возможно благодаря тому, что Благовещенск уже не первый год принимает участие в программе «Дороги городов России», разработанной партией «Единая Россия». Напомним, в 2007 году столица Приамурья уже получила на ремонт внутригородских дорог 167,5 миллионов рублей. На эти средства была осуществлена реконструкция улиц Октябрьской, Шевченко, Театральной, 50-летия Октября и Новотроицкого шоссе. Эффективное освоение этих средств послужило гарантом того, что и в этом году Благовещенск остался в программе.

 

Меньше чем хотелось...

 

Изначально планировалось, что в этом году Благовещенск получит по программе 83 миллиона рублей, но нестабильная экономическая ситуация в стране заставила Всероссийский Совет местного самоуправления, на котором распределялись средства, урезать эту сумму. Однако и те 50 миллионов 106 тысяч рублей, которые ВСМС выделил Благовещенску, деньги тоже немалые. Всего же по программе «Дороги городов России» на всю страну из федерального бюджета выделяется 12 миллиардов рублей. Полученные в этом году целевые средства можно будет истратить не только на строительство новых дорог, как в прошлом, но и на обслуживание уже действующих.

 

Добавим свои

 

 К полученным из федерального бюджета  деньгам город прибавит и собственные средства:

 

 - По городской «Программе развития автомобильных дорог местного значения и дорожного хозяйства города Благовещенска» на условиях софинансирования мы вложим

еще 14 миллионов собственных средств, - рассказал начальник отдела благоустройства управления ЖКХ города Вячеслав Шушанников.

 

Деньги потратят с умом

 

Куда именно пойдут эти миллионы, уже известно. Решено, что на эти средства проведут комплексный ремонт улиц 50-летия Октября от Магистральной до Гражданской, Комсомольской от Амурской до Горького и Театральной от Ленина до Горького. Здесь заменят дорожное полотно, бордюрный камень, отремонтируют ливневую канализацию и благоустроят зеленую зону.


Эта новость относится к категориям:
Авто, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Благовещенск получит деньги на ремонт дорог
  • Мэр привез деньги на дороги
  • Мэр обсудит развитие дорог
  • Московская командировка
  • По дорогам - капитально!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Январь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by