поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Город избавился от 13 тысяч кубометров мусора
Город избавился от 13 тысяч кубометров мусора
В мэрии подвели окончательные итоги весеннего этапа общегородской акции «Чистый город». Он проходил с 15 апреля по 7 мая. Акция на этот раз приняла более массовый характер. За это время в генеральной уборке города приняло участие более 189 школ, учреждений, предприятий и организаций города. Для сравнения: в предыдущем «Чистом городе» были задействованы 165 организаций.

 По традиции активное участие в уборке городских улиц от мусора приняли учебные заведения, управляющие и обслуживающие организации, территориальные управления, муниципальные предприятия города.

 

24 апреля в рамках акции «Чистый город» прошел общегородской субботник. Уборку Городского и Первомайского парков, набережной реки Амур, парка 40 лет ВЛКСМ, парка «Дружба», сквера на  улице Мухина – Красноармейская провели сотрудники городской администрации, территориальных управлений сел Белогорье и Плодопитомник, депутаты Благовещенской городской Думы и еще около сотни предприятий и организаций города.

 

За время акции управляющие компании провели уборку 743 дворов. Зеленстроевцы очистили от мусора городские скверы и зелёные зоны улиц Ленина, Калинина, Краснофлотская, Театральная, бульвара по улице Горького.

 

Техникой и инвентарем акцию обеспечивало МП «ГСТК», выделившее 28650 мешков, 1365 грабель, 490 лопат, 2760 мётел. Каждый день мусор выводили около пятнадцати машин.

 

Всего же за время проведения акции на свалку было вывезено 13262 кубометров мусора. Надо сказать, что, хотя акция завершилась, уборка Благовещенска на этом не закончилась. Ведь впереди – очередной День города. Благовещенску исполнится 154 года, и областной центр должен встретить эту дату в надлежащем виде. Жителям нужно озаботиться чистотой города. Ведь только за последнюю неделю было составлено более сорока административных протоколов за несоблюдение правил благоустройства, в основном

в отношении физических лиц, проживающих в частном секторе.

 Чистота города в наших руках, и это понимает большинство благовещенцев.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Город очистили от мусора
  • Очистим город вместе
  • Благовещенцы убрали более 13 тысяч кубометров мусора
  • «Чистый город» стартовал
  • "Чистый город" бьет рекорды


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Ноябрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by