поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » В РФ появятся свои стандарты "зеленого" строительства
В РФ появятся свои стандарты "зеленого" строительства

В течение ближайшего года в России намерены окончательно завершить разработку собственных стандартов так называемого "зеленого" строительства. С таким заявлением накануне выступил президента Союза архитекторов России Андрей Боков.

Он уточнил, что в первую очередь важно понять, что в России не будут ориентироваться на зарубежные аналоги. Кроме того, Боков прояснил, что при подготовке стандартов планируется активное привлечение общественных организаций, архитекторов и непосредственно профессиональных строителей.

Уже в самое ближайшее время Союз архитекторов намерен создать в каждом регионе России эталонные "зеленые" дома, которые будут отличаться между собой различными техническими особенностями, зависящими от климатических условий, где они будут располагаться. В подобных жилых объектах будут использоваться самые современные строительные материалы, в том числе и , что позволит будущим владельцам жить в идеальных условиях. Глава Союза архитекторов России также сообщил, что такие дома станут "примером для местных строителей".

Добавим также, что ранее сообщалось о том, что председатель комитета Государственной думы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум внес на рассмотрение законопроект, который разрешается в России строительство домов на основании проектной документации, утвержденной в государствах Европейского Союза и других иностранных государствах, которые заранее будут включены в соответствующий список правительства. В документе установлено, что вся ответственность за принятие решения о применении зарубежной документации будет возлагаться исключительно за застройщика.

 

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Досуг

Другие новости по теме:

  • Фурсенко утвердит новые образовательные стандарты
  • Шувалов "мечтает", чтобы Россия вступила в ВТО к концу 2010 года
  • В России продукты дорожают быстрее, чем в Европе
  • Очередную амурскую стройфирму обвиняют в обмане дольщиков
  • Российский аналог Силиконовой долины построят в Подмосковье


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



     
    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Март 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход




    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by