поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » Российский аналог Силиконовой долины построят в Подмосковье
Российский аналог Силиконовой долины построят в Подмосковье

Дмитрий Медведев и Владислав Сурков. Российский аналог Силиконовой долины построят в Подмосковье В подмосковном Сколково будет создан Центр по разработке и коммерциализации новых технологий

 

Такое заявление сделал 18 марта президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с победителями школьных и студенческих олимпиад. По его словам, центр будет построен там, "где уже есть неплохой задел для того, чтобы это сделать быстро.

 

По словам главы Российского государства, это будет фактически новый город, где на базе такого центра будут развиваться все пять президентских высокотехнологичных направлений: энергетика, IT, телекоммуникации, биомедицинские и ядерные технологии.

При этом президент не исключил, что могут появиться и другие направления.

Медведев добавил, что решение построить российский аналог Силиконовой долины именно в Сколково было принято по результатам совещания комиссии по проекту создания центра для исследований и разработок, которое состоялось 10 марта 2010 года.

 

Ранее сообщалось, что при выборе места строительства центра учитывалась близость к действующим наукоградам и научным центрам, во внимание была принята и транспортная доступность региона.

 

Также сообщалось, что президент РФ поручил принять решение о создании управляющей компании для проработки проекта, включая финансовую сторону. Предполагается, что федеральный бюджет профинансирует развитие инфраструктуры (включая научную) и разработку проектной документации по некоммерческим объектам. Остальные объекты будут строиться при участии частных инвесторов.

 

15 февраля 2010 года куратор проекта российского аналога Силиконовой ("Кремниевой") долины первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков сообщил, что в России и, скорее всего, в Подмосковье уже в 2010 году начнется строительство аналога американской Силиконовой долины.

 

Предполагается, что с весны 2010 года свои инновационные продукты будут "выращивать" в кластерах крупнейшие частные компании. Потом наиболее перспективные продукты отберут и перенесут в "долину", которая начнет обустраиваться с конца года.

 


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Медведев заявил, что виновные в провале российской сборной должны уйти в от ...
  • Президент РФ считает слияние "Газпрома" с "Нафтогазом" невыгодным для Р ...
  • Президент России едет на похороны Леха Качиньского
  • 240 предприятий лишат стратегического статуса
  • Министрам, не исполняющим его поручения, Медведев указал на улицу


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by