поиск по сайту:   Расширенный поиск
 
Погода в
Благовещенске

+14 о С (14:37)

пт. 7.05 сб. 8.05 вс. 9.05 пн. 10.05 вт. 11.05

+15

+8

+13

+4

+13

+3

+9

+6

+17

+4



Главная » Блоги » Александр Логопед о пикете в поддержку мэра

 Блогеры

Александр Мигуля
мэр города
Благовещенска



Евгений Клошинский
горожанин


Александр Логопед
виртуальное
лицо
 Блоги
Александр Логопед о пикете в поддержку мэра

Ну не согласен я с отстранением мэра Благовещенска! И что это за укрепление вертикали власти такое, когда топ-менеджер (это я губернатора имею ввиду) снимает выбранного народом мэра, одержавшего оглушительную победу в 83,5% голосов на последних выборах? Ходят слухи, что теперь ЕДРОпутаты могут предложить заодно и думе самораспутиться, быстренько выберут новую и внесут изменения в устав города о том, что мэра теперь назначать будет гордума. И прощай тогда не только последний избранный народом губернатор Коротков, но и последний избранный народом мэр Мигуля!..

 

Все мы прекрасно понимаем, что "дело гробовщицы", такое же притянутое за уши дело, как и те дела, что в свое время пришили Короткову, чтобы отстранить его от власти. Не было бы гробовщицы, придумали бы "дело о неудобной плитке". А что, слабо снять мэра за скользкую плитку? Мол, бабушка подскользнулась и убилась насмерть. Вобщем, был бы человек, а повод, он всегда найдется...

 

Именно по причине своего несогласия с таким укреплением вертикали власти я и пришел 1 мая в 15:00 на площадь Ленина для того, чтобы поучаствовать в пикете в поддержку мэра. И с удивлением узнал, что пикет под окнами обладминистрации запретили. Народ направился к площади ОКЦ, где пикет вроде и не разрешали, но и не запрещали собираться по 500-700 человек для приятного времяпрепровождения с лозунгами и транспорантами.

 

Там я поставил подпись в поддержку мэра и сделал для себя еще одно открытие: оказывается, люди с траспорантами собираться вместе могут, а разговаривать - нет. Использование мегафонов и прочих, усиливающих звук приборов запрещено! На центральном рынке стоит китаец с фруктами, мегафон которого весь день орет "Бананы - коробка 100 рублей!" - и что-то я не видел, чтобы его штрафовали или задерживали за организацию несанкционированного пикета! Получается, в поддержку бананов можно, а в поддержку мэра - нельзя! Вобщем, пикет прошел тихо (в прямом смысле этого слова), мирно и, я бы даже сказал, по пацифистски.

 

 

Александр Логопед о пикете в поддержку мэраАлександр Логопед о пикете в поддержку мэраАлександр Логопед о пикете в поддержку мэраАлександр Логопед о пикете в поддержку мэра

 

 

Александр Логопед о пикете в поддержку мэраАлександр Логопед о пикете в поддержку мэраАлександр Логопед о пикете в поддержку мэра

 

Сколько человек за 3 праздничных дня поставили свои подписи в поддержку мэра скажет официальная статистика, однако я посоветовал бы сторонникам мэра быть поуверенней, понастойчивей и поагрессивней, чтоли!

 

1. Не дают выступать с использованием мегафонов? Запишите на диск патриотичные песни, вставьте между ними короткие лозунки, воткните в автомобиль с хорошей акустикой и крутите! Музыку громко слушать до 23:00 никто не запрещает.

 

2. Разрисуйте свои машины лозунгами в поддержку мэра и колесите на них по городу с тем же диском и открытыми окнами!

 

3. Запрещено стоять с лозунгами? Выкупите рекламные места возле того же ОКЦ и вставьте туда портреты Мигули. Этого тоже запретить никто не может.

 

4. Купите фильм "Человек-паук 1" и внимательно посмотрите на главного злодея. Он же один в один похож на нашего губернатора! Дайте волю фантазии, выпустите листовки "Найди 10 отличий".

 

5. Возьмите портрет извесного представителя партии власти с синей фамилией, разрисуйте ему лицо в фотошопе в соотвествующий цвет и напишите "Аватар рвется к власти" (всяко, он в этом отстранении сыграл не последнюю роль).

 

6. И дайте денег тому китайцу с рынка, пусть заменит текст про бананы.

 

Уверяю, резонанс будет еще тот!


Эта новость относится к категориям:
Блоги, Блог Александра Логопеда

 
Другие новости по теме:

  • Благовещенцы выступили за Александра Мигулю
  • Мэр. Мир. Май
  • Благовещенцы выступили за Александра Мигулю
  • Марш несогласных
  • «Александр Мигуля – наш мэр, и другого нам не надо», скандировала благовеще ...


  • #1 написал: (6 мая 2010 11:04)
    а че даете советы?и кому? Вы приутствовали на пикете и надо было рулить...какой Мэр такой и пикет...фууууууууу
    #2 написал: Александр Логопед (6 мая 2010 12:44)
    А чем вам мэр плох? Вспомните Благовещенск при Колядине и посмотрите на Благовещенск нынешний - небо и земля!

    А если Вы на счет плитки, которой все так недовольны, так до Мигули вообще плитки никакой не было, кроме как на площади Ленина, и скакали мы по разбитому асфальту. И площадь Победы не пойми какая была, и садики в последний раз открывали лет 20 назад...
    #3 написал: baiker (7 мая 2010 20:44)
    садики по любому бы открывались т.к. детей много стало.
    а уж извеняй мэр мне тоже не по духу. как так может быть чтоб родственники мыра и знакомые были директорами на муницыпальных предприятиях????????????
    во вторых чем ему столовая - кафе берюза помешала что он хотел всё там снести??? и городские урны не заказаны были в металисте а превезены с запада?
    и сам прокатись на велике по тратуарной плитке!!!!
    что зао асфальта у нас нет???????


    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




    | 3-05-2010, 21:20 | Александр Логопед о пикете в поддержку мэра
    Пикет прошел тихо, мирно и, я бы даже сказал, по пацифистски. Я посоветовал бы сторонникам мэра быть поуверенней, понастойчивей и поагрессивней, чтоли!

    | 21-04-2010, 18:49 | Евгений Клошинский и Eyjafiallajokull
    Вот вулкан. А вот мы. Казалось бы: где мы, а где тот вулкан? Далеко. Но пепел вроде бы как аж до Благовещенска нашего долетел. Вот горе-то!

    | 30-03-2010, 14:02 | Александр Логопед о терактах в Москве
    Опять в Москве бахнуло.  Мне не понятны действия террористов, ей богу! Наши революционеры бомбы кидали в царя да в министров. Ни один не додумался на  вокзалах бомбы взрывать.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Май 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    | Форум | Городские газеты | Телепрограмма| Киноафиша | Прайс | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by