поиск по сайту:   Расширенный поиск
 
Погода в
Благовещенске

+14 о С (14:12)

пт. 23.04 сб. 24.04 вс. 25.04 пн. 26.04 вт. 27.04

+15

+2

+16

+4

+17

+3

+16

+8

+10

+8



Главная » Блоги » Евгений Клошинский и Eyjafiallajokull

 Блогеры

Александр Мигуля
мэр города
Благовещенска



Евгений Клошинский
горожанин


Александр Логопед
виртуальное
лицо
 Блоги
Евгений Клошинский и Eyjafiallajokull

Вот вулкан. А вот мы. Казалось бы: где мы, а где тот вулкан? Далеко. Но пепел вроде бы как аж до Благовещенска нашего долетел. Вот горе-то! 

Европа, значит,  в транспортном коллапсе. «Барселона» в Милан на автобусах двое суток добиралась, вместо того, чтобы прилететь за полтора часа самолетом. Знали бы, чем закончится поездка к «Интеру», лучше бы не ездили. «Ливерпуль» любимый в Мадрид на трех поездах ползет. «Атлетико» потирает ручки: вы-то из-за вулкана всю дорогу в дороге, а мы вас ждем свеженькие… Кошмар, чё делается!

А я вот со своей маленькой пятиэтажной колокольни. Выхожу регулярно на свой застекленный балкончик проводить операцию «Чистый дом». И каждый раз обнаруживаю там удручающе толстый слой то ли пепла, то ли пыли. На моих панелях, которые мне дороги просто потому, что я за них нехило заплатил. Вот ведь гадский вулкан, скажете? Нет. Смотрю в окошко. Нет там никакого вулкана. Есть благовещенская ТЭЦ.  Не знаю, как у вас, а у меня она примерно 280 дней в году  дым от своей трубы направляет прямо на мой дом. И я это все своей тряпочкой вытираю и этим всем дышу, поскольку примерно 280 дней в году в Благовещенске дует ветер под названием С-З. И этот северо-западный ветер все это дерьмо несет прямо на меня и на всех остальных. Если хотите, зайдите на Google Maps и посмотрите, куда идет дым от трубы ТЭЦ: точно с С-З и прямо на наш город. 

Я очень, граждане, уважаю благовещенскую ТЭЦ. Она меня греет, горячую воду дает и все такое. Правда, все это она делает всяко не бесплатно. Счета за обогрев растут так, как дочка моя не растет. А когда благовещенская ТЭЦ пару раз в год начинает дико визжать (то ли пар они там спускают, то ли еще что?), то у меня в доме стекла дрожат и ребенок пугается. И все эти удовольствия ТЭЦ доставляет мне за мои деньги и типа для моего же блага. И вот, понимаете, вулкан – это бедствие?  Ха-ха! 

Да ладно там ТЭЦ. Вы вот мне объясните, если кто понимает. Два раза в год в нашем любимом Благовещенске проводится акция «Чистый город». Сейчас вот проводится.  Весной то есть. А потом она проводится осенью. Школьники, студенты с граблями и лопатами мусор выгребают. Уже и мальки из детских садов вышли на уборку. Дети рассказывают, как им приятно жить в чистоте, как хорошо, когда травка растет на чистом месте. 

А вот хочу спросить: а кто же это в промежутках проводит акцию «Грязный город», или там акцию «Засрем любимый Благовещенск»? Неужели марсиане? Ну ведь кто-то точно засирает наш город, если с весны до осени набирается мусора пять тонн? А с осени до весны – скоро узнаем, сколько там его набралось. 

Сами мы и гадим себе под ноги.  И мусор, и пепел, и ТЭЦ  – все наше. Вот вам и Eyjafjallajokull насовсем.

 


Эта новость относится к категориям:
Блоги, Блог Евгения Клошинского

 
Другие новости по теме:

  • Встретим зиму чистотой
  • Визит Тото Кутуньо задержал Эйяфьятлайокудль
  • Мы любим, когда чисто!
  • Завтра благовещенские чиновники вооружатся лопатами и граблями
  • В Благовещенске - генеральная уборка


  • #1 написал: (Вчера, 14:36)
    Я! и каждый раз, бросая пустую пачку сигарет мимо урны, приговариваю: "Акция "Чистый город"! А потому это я делаю, что знаю, что дворники должны быть и прочие уборщики, которые деньги должны получать за свою работу. И мне хорошо - я не ищу урну, которой нет, и им - они трудятся, и это оценивается. так в Китае, к примеру... Какой там Ёкудль....
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




    | 21-04-2010, 18:49 | Евгений Клошинский и Eyjafiallajokull
    Вот вулкан. А вот мы. Казалось бы: где мы, а где тот вулкан? Далеко. Но пепел вроде бы как аж до Благовещенска нашего долетел. Вот горе-то!

    | 30-03-2010, 14:02 | Александр Логопед о терактах в Москве
    Опять в Москве бахнуло.  Мне не понятны действия террористов, ей богу! Наши революционеры бомбы кидали в царя да в министров. Ни один не додумался на  вокзалах бомбы взрывать.

    | 9-03-2010, 10:29 | Александр Логопед о том, как отравил всю свою семью
    В канун 8 марта я отравил всю свою семью тортом, купленым в крупном дискаунтере. На момент покупке его просрочка составляла 7 дней! Фотографии прилагаются.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    | Форум | Городские газеты | Телепрограмма| Киноафиша | Прайс | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by