поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Прощай, мама! Здравствуй, лагерь!
Прощай, мама! Здравствуй, лагерь!
alt
На этой неделе начали свою работу детские оздоровительные лагеря

 

В загородных лагерях «Энергетик» и им. Гагарина первая смена открылась 10 июня, а «Огонек» встречал ребят 11 июня.

 

Перед тем как принять многочисленное непоседливое пополнение, все загородные лагеря прошли тщательную проверку. Радует, что «Энергетик», «Огонек» и лагерь им. Гагарина приняты комиссией без существенных замечаний: как нам сообщили в городском управлении образования, все акты приемки подписаны и санитарно-эпидемиологические заключения получены.

 

Всего этим летом на базе трех лагерей планируется оздоровить около 2500 ребятишек. «Огонек», как и в прошлом году, примет у себя 250 мальчишек и девчонок, а вот в остальных двух лагерях число отдыхающих будет несколько меньше. В «Энергетике» закрыли деревянные домики, и 300 ребят, которые приехали сюда на первую смену, разместили только в комфортабельных кирпичных корпусах. Зато на следующий год в лагере пройдет реконструкция, построят новые корпуса, и «Энергетик» превратится в огромный центр детского отдыха.

 

Изменения ждут и лагерь им. Гагарина, в который на первую смену прибыло около 150 детей. Число отдыхающих в нем вынуждены были сократить из-за того, что небольшая столовая не вмещает всех ребятишек. На следующий год в лагере закипит ремонт: расширят столовую и возведут еще два новых корпуса, и он тоже станет центром летнего отдыха школьников.

 

Куда пойти летом? Конечно, в школу!

 

В понедельник распахнули свои двери для благовещенской ребятни и 18 пришкольных лагерей отдыха. На первую смену в этом году было продано рекордное количество путевок - 1320 штук, при плане лагерей принять 1800 детей за обе смены. В прошлом году в этот же период отдохнуть и поправить здоровье, не выезжая из города, смогли 1094 ребенка, но тогда в Благовещенске работало 22 пришкольных лагеря.

 

Такую популярность пришкольных лагерей у родителей и детей в городском управлении образования объясняют сравнительно невысокой ценой на путевки. В загородных лагерях стоимость смены выросла значительно, а в пришкольных - всего на 500 рублей по сравнению с прошлым годом.

 

- Число ребятишек, посещающих этим летом лагеря на базе школ, увеличилось еще и за счет выпускников детских садов, - комментирует главный специалист городского управления образования Ирина Люмина. - В течение трех лет мы практикуем устройство на лето в пришкольные лагеря будущих первоклассников, и с каждым годом таких детей становится все больше. Родители понимают, что лагерь - это прекрасная возможность для адаптации детей к школьной жизни.

 

Интересно, что сами ребята на вопрос: «почему вам нравится пришкольный лагерь» отвечают честно: ходить в школу и не учиться - это огромное удовольствие!

 

А еще в пришкольном лагере можно завести новых друзей, побывать на интересных экскурсиях и мероприятиях, а также основательно подготовить свой организм к учебному году. Во всех лагерях проводятся оздоровительные процедуры: закаливание, обливание, утренняя гимнастика. А в столовых подают вкуснейший фиточай и компот с витаминами!


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • К лету готовы!
  • И снова в лагерь!
  • На этой неделе в пришкольных лагерях началась первая смена
  • Сегодня началась продажа путевок в пришкольные лагеря города
  • Отдыхаем в школе


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by