поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Авто » Мухинские дебри
Мухинские дебри
ГИБДД города было вынуждено закрыть подъездную дорогу к базе отдыха «Мухинская» и расположенным там детским загородным лагерям.

 

Дорога жизни

 

В советское время эту дорогу обслуживала областная организация «Амурупрадор». Здесь когда-то был асфальт, и проезжая часть соответствовала всем требованиям безопасности. Сегодня в обязанности этого предприятия обслуживание дороги не входит. Как выяснилось, и в ничьи другие: дорога оказалась бесхозной. На лесном серпантине все повороты заросли кустарником, из-за чего критически уменьшилась видимость,  и этот участок стал опасным. В зимнее время подъезды к базам заметены снегом, и проехать по ним решаются лишь самые отчаянные водители да обслуживающий персонал баз отдыха. Кроме того, на территории «Мухинки» проживают несколько семей, которым жизненно необходимо периодически выезжать за покупками в город.

 

 - Мы были вынуждены поставить запретительные знаки перед въездом на этот опасный участок дороги, - говорит начальник ГИБДД города Сергей Никитин. - Но мы, конечно, понимаем, что для жителей и персонала баз отдыха это «дорога жизни», и поэтому «кирпич» мы там ставить не стали. Движение по опасному участку ограничивает знак «Движение запрещено», который дает этой категории граждан право проезда.

 

Кто хозяин?

 

Винить в том, что дорога осталась без хозяина, сегодня, получается, некого. Областные власти предлагают городу взять ее себе и оформить как дорогу общего пользования, но администрация Благовещенска сделать этого не может, поскольку объекты, к которым она ведет, не находятся в ведении муниципалитета, они областные.

 

 - Сегодня в областное правительство с просьбой принять, наконец, решение об обслуживании подъездных дорог, обратилось уже руководство УВД области, - рассказал Сергей Никитин. - Пока же мы вынуждены держать их закрытыми, так как речь в первую очередь идет о человеческих жизнях.

 

Новый год под вопросом

 

А между тем в преддверии новогодних праздников спрос на услуги баз отдыха вырос, и буквально в субботу в «Колосок» запланирован очередной заезд отдыхающих. Но дорожные инспекторы давать разрешение на проезд автобусов и брать на себя ответственность за жизни горожан не торопятся. Потому запланированный отдых под угрозой срыва. Хотя остается еще вариант прогуляться три километра пешком по  зимнему лесу Амурской Швейцарии.


Эта новость относится к категориям:
Авто, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Зона забвения
  • Дорогу на «Колосок» отремонтируют
  • Амурчане построят дорогу на саммит АТЭС
  • В закрытии улицы 50-летия Октября нет криминала
  • Дорожный провал


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by