поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Кутюрье для егозы
Кутюрье для егозы
Кутюрье для егозыВ теплых тапочках с медведем наперевес, прыгая и ловя искусственный снег - на сцене Общественно-культурного центра прошел фестиваль моды для детей и подростков «Поколение Next».

 

Щеголь на синтепоне

 

Увидеть что-либо подобное не удастся ни на одном взрослом показе. Несерьезность и наивность маленьких моделей украсила фестиваль. Счастливые и шаловливые звезды и звездочки чеканили шаг, копировали походки известных моделей - в общем, как могли, старались понравиться зрителю. 

 

На роль моделей инициатор и организатор модного проекта агентство «Жираф» приглашал детей от трех до 17 лет. Проявить себя нужно было на кастинге - путевку на подиум давали самым интересным и харизматичным. Примерки, фотосесии закончены - на сцене блистали как опытные модели детской студии «Жираф», так и начинающие.

 

Коллекции одежды для подиума представили девять детских магазинов. Так и хочется вместо «шоу начинается», написать «шкаф открывается». Как только не наряжали  юных модниц и модников: шубки, пальто, платья, костюмы, пижамы. Чего стоил только выход в пушистых тапочках!

 

Вот щеголь в мешковатом комбинезоне на синтепоне еле передвигает ножками, за ним шагает маленькая фея в воздушном кружевном платье. Милые, озорные малыши и малышки что-нибудь да выкидывали на сцене. Например, мальчик в бабочке и костюме развеселил зал тем, что, дойдя до края подиума, стал подтягивать брюки, которые очевидно были ему велики. Ребенок из ситуации выкрутится - подтянул штанишки и радостно улыбнулся. Зрители зааплодировали. Другой маленький модник так высоко и гордо  задрал голову, что долго не мог нащупать карманы на пиджаке.

 

Хип-хоп!

 

Первым на сцене представили корейский бренд. Одежду для принцесс, уличную моду демонстрировали дети от двух до 12 лет. Их сменила городская мода и праздничная одежда, потом - одежда для дома и ночного отдыха, тапочки, пуховики, пальтишки, шапки - яркий симбиоз русского характера и модных трендов, которые развивают в ребенке чувство любви к родной стране и одежда хип-хоп стиля.

 

Коллекцию верхней одежды зрителям помог запомнить один мальчуган - вместо того, чтобы пройтись по подиуму, он свернул с дорожки и стал ловить ртом искусственный  снег.

 

Между показами коллекций делались небольшие перерывы - в паузах разыгрывали призы и подарки между зрителями. Их дарили магазины, которые на фестивале представляли коллекции. Самых модных зрителей выбирали в трех возрастных категориях - от 4 до 7 лет, от 8 до 12 лет, от 14 до 17 лет.

 

 Учат в школе

 

В рамках фестиваля детская студия «Жираф» вместе с городским управлением образования провела конкурс «Школьная форма-2009». Свои коллекции представили учащиеся пяти школ города. Бантики в косичках, коричневое платье и черный фартук для девочки, синий форменный  костюмчик для мальчика  еще 20 лет были обязательными атрибутами советских школьников. В последнее время популярность формы в России растёт. Что и доказали благовещенские школы. Модели одежды, пошитые школами, оценивало два жюри - детское, из числа активистов, стипендиатов мэра, и взрослое.

 

Болельщики с плакатами поддерживали свои команды с последних рядов. Команда школы № 2 приготовила сразу две коллекции - они видят форму вишневой. 28-я школа - черной, 11-я для мальчиков пошила костюмы-тройки, гимназия № 1 представила на суд зрителей форму для старшеклассников. Для девушек это элегантные платья, для юношей - свитера и рубашки. Нашему корреспонденту более всех понравился модельный ряд формы школы № 11. В таких костюмах даже двоечник будет выглядеть отличником, а стильные  сарафаны для девочек просто мечта любой школьницы.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • «Поколение Next»
  • Пальтишко для малышки
  • Новый почерк парикмахеров
  • «Бронзовая» модель Азии
  • «Жираф» на международном карнавале


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Январь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Кровля металлочерепица grand line полиэстер. . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by