поиск по сайту:   Расширенный поиск

Главная » Федеральные новости » Несбитт принесла Канаде "золото" на дистанции 1000 метров
Несбитт принесла Канаде "золото" на дистанции 1000 метров

Несбитт принесла Канаде "золото" на дистанции 1000 метровКанадка Кристина Несбитт стала олимпийской чемпионкой в конькобежном спорте на дистанции 1000 м

Всего на две сотые от победительницы отстала голландка Аннетт Герритсен, тройку сильнейших замкнула ее соотечественница Лорин ван Риссен.

Отметим, что сразу несколько спортсменок после середины дистанции показывали абсолютно лучшее время, однако на финише их покидали силы. В их числе знаменитые Дженни Вольф, Маргот Бур, Кристина Грувз и другие.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Шихова, показавшая одиннадцатый результат и проигравшая Несбитт менее секунды. Ольга Фаткуллина замкнула двадцатку сильнейших, Екатерина Малышева стала 27-й, а Екатерина Лобышева - 28-й.

Завтра у конькобежцев выходной, а 20 февраля будет разыгран комплект медалей на дистанции 1500 метров у мужчин, сообщает РБК.