поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Британская сова катается на скейтборде
Британская сова катается на скейтборде

Британская сова катается на скейтборде Белая сова из питомника в британском графстве Кент научилась кататься на скейтборде. Способности совы по кличке Элби были обнаружены, когда хозяин питомника принес ее в местный торговый центр, чтобы собирать пожертвования на содержание птиц.

 

По словам 73-летнего Брайана Макстеда, подросток со скейтбордом остановился посмотреть на сов и поставил доску на пол рядом с Элби. Дремавшая сова проснулась и моментально запрыгнула на скейтборд, а подросток повез ее кататься на доске.

Элби так понравилось кататься, что Макстед приобрел для совы личный скейтборд. Птица выработала собственную технику управления средством передвижения: она налетает на доску сверху и толкает ее, а потом маневрирует при помощи движений крыльев. Когда скейтборд останавливается, Элби взлетает, делает несколько кругов вокруг доски и снова толкает ее. Невероятные способности Элби привлекают в питомник много посетителей.
В питомник Брайана Макстеда попадают совы, которые не могут жить в дикой природе из-за травмы, а также изначально домашние птицы, от которых отказались владельцы.

 

Пытаясь вылечить попугая от рака, американка потратила $75 тысяч

 

Жительница штата Флорида потратила около 75 тысяч долларов на , у которого в феврале прошлого года был диагностирован рак. Колумбийский аратинга по кличке Ареба заболел в октябре 2008 года. В феврале 2009 года ветеринары установили, что попугай страдает от одной из форм рака кожи. Специалисты прогнозировали, что Ареба проживет не больше двух месяцев. Хозяйка попугая Анна Лоури, работающая специалистом по налогообложению, согласилась оплатить курс химиотерапии для питомца. Птица круглосуточно находилась под присмотром ветеринаров.

- Я не могла поступить иначе, ведь Ареба прожил у меня больше сорока лет, - говорит Анна. - Он был моим лучшим другом.

Тем не менее чуда не случилось: на днях попугай умер. Но Лоури уверена, что затраты оправдались, поскольку лечение позволило продлить жизнь ее любимца.

 

В Швейцарии животных лишили права на адвоката

 

Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против предоставления животным права на адвоката. Инициативу «зеленых» не поддержал 71 граждан страны.

В 2008 году швейцарский закон об охране животных был серьезно ужесточен, став одним из самых строгих в мире. В законе прописаны нормы поведения в отношении домашних, сельскохозяйственных и диких животных. В частности, документ запрещает купировать собакам хвосты и уши, спускать в унитаз живых аквариумных рыбок и ловить рыбу на живца. Также закон не позволяет поодиночке содержать социальных животных (волнистых попугайчиков, хомяков, свиней, коз, овец и других). Лошади и коровы, согласно закону, имеют право на регулярный моцион. Владельцы собак обязаны проходить курсы по правильному обращению с питомцами.

Однако сотрудники правоохранительных органов зачастую не предпринимают достаточно мер для исполнения закона. Зачастую добиться наказания нарушителей может только адвокат. В связи с этим «зеленые» потребовали, чтобы в законодательство была внесена норма о праве на адвоката для каждого животного. Их оппоненты заявили, что это станет лишней тратой денег налогоплательщиков.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Зоо ГА

Другие новости по теме:

  • Дворняжка спасает львицу
  • Держите пса на поводке
  • Попугай танцует буги
  • Отстрелялись
  • Верхом на носороге


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by