поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Дорожная зачистка
Дорожная зачистка

Дорожная зачисткаПосле выпавшего в первые дни апреля снега дорожники города были вынуждены работать в усиленном режиме. Впрочем, теперь погода подобных сюрпризов не подбрасывает, но, тем не менее, работники городского ДЭУ и «Амурского дорожника» трудятся не покладая рук.

 

На минувшей неделе, к примеру, даже в ночное время производилась подсыпка проезжей части, после чего начался вывоз снега.

 

Теперь же дорожникам приходится подметать проезжую часть дорог, очищать ее прилотковую часть, откачивать талые воды, открывать ливневки. На этой неделе, в частности, очищали дорогу на улицах Театральная, 50-летия Октября, Ленина, Калинина. Также осуществлялось открытие дождеприемных колодцев и пропарка ливневых труб.

 

По словам начальника отдела производства ДЭУ Людмилы Зеленюк, дороги очищаются и в темное время суток. Так, в ночь с седьмого на восьмое апреля в городе работало восемь единиц подметальных машин и «пылесосов».

 

А вчера на всех видах работ по очистке улиц было задействовано в общей сложности 34 человека – 24 из ДЭУ и 10 из «Амурского дорожника», а также более двух десятков единиц разнообразной техники - от подметальных машин до самосвалов. Работники ДЭУ занимались очисткой прилотковой части дороги на улице Калинина от Октябрьской до кольцевой развязки и на ул. Ленина от Пионерской в сторону Мухина. Также на ул. Калинина открывали ливневки, а проезжую часть дороги на поселок Новый очищали от наледи. На перекрестке Зейской и Новой два «КамАЗа» засыпали перекоп. Кроме того, по всему городу откачивали талые воды, очищали урны на автобусных остановках от мусора, подсыпали перекопы.

 

Работники «Амурского дорожника» в то же время занимались очисткой прилотковой части дороги на Игнатьевском шоссе. Работы на городских дорогах продолжаются.

 

Андрей Максименко.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Время открыть ливневки пришло
  • Генеральная уборка улиц продолжается
  • Зима, прочь!
  • Уборка снега продолжается
  • Весенняя зачистка


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Справочник организаций. Городской портал.
    nordbiz.ru
    Прайс-лист. Физика, медицина, космос, общество, компьютер и пр
    portapark.ru





    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by