поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Город Благовещенск » статьи ГБ » Общественно-культурный клозет
Общественно-культурный клозет
Общественно-культурный клозетЛетом, приблизительно в июле месяце, в Благовещенске появится первый муниципальный туалет

 

Проблема

 

Как ни печально, но в областном центре до сих пор нет ни одного общественного туалета. Лет тридцать назад, если не ошибаюсь, подобная социально-важная попытка состоялась и возле кинотеатра «Россия» крайне необходимое заведение для народа было открыто. Судьба его, как известно, оказалась печальной, туалет разморозили и закрыли. Позже открыли,  но снова закрыли…Сегодня он опять функционирует, но уже в частном порядке, и к городу прямого отношения не имеет.

 

- Такое положение вещей не может устраивать ни наш культурный город, ни его жителей, - считает директор ОКЦ Надежда Багрова. - Нашему городу крайне необходим общественный туалет. На всех городских праздниках возникает эта проблема.

 

Решение

 

В скором времени, пусть частично, но эта проблема будет решена. Уже не только определено место под будущую постройку, но и разработан профессиональный дизайн суперсовременного клозета. Расположится он непосредственно у здания ОКЦ, справа от центрального входа. Туалет практически не будет виден, а следовательно, архитектура комплекса никак не пострадает. Заместитель директора ОКЦ Владимир Слинчук не без гордости рассказывает о проекте: «Это будет, пожалуй, самый лучший и современный общественный туалет на всем Дальнем Востоке, - говорит он. – В помещении будет установлена дорогая импортная сантехника, оснащенная сенсорами, реагирующими на посетителей. За свежестью воздуха будет следить не только вентиляция, но и автоматические дозаторы – ароматизаторы. Предусмотрены проектом не только мужские и женские туалетные комнаты, но и кабинки для инвалидов, и даже пеленальный столик для малышей. Стены и пол облицуют кафелем, а потолки планируются  натяжные».

 

Во сколько рублей встанет «экскурсионное» удовольствие для клиента, пока не известно, но, как заверили в ОКЦ, оно будет доступно и соизмеримо с ценами мобильных «голубых кабинок».

 

Уже объявлен конкурс среди потенциальных строителей, и, судя по всему, борьба за право строительства туалета между ними будет жаркая. «Желающих поучаствовать в социальной стройке может превысить два десятка организаций, - предполагает Владимир Слинчук. - Максимальная стоимость проекта просчитывается в три миллиона 255 тысяч рублей, и победит, естественно, та фирма, которая предложит вариант с меньшими финансовыми затратами».


Эта новость относится к категориям:
Город Благовещенск » статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • Площадка для экстремалов
  • В Благовещенске появится свой скейт-парк
  • Зал шампанского и многое другое
  • Контрольная засидка
  • Часы для отдыхающих


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by