поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Кудрявая хрюшка продана на британском аукционе
Кудрявая хрюшка продана на британском аукционе
Кудрявая хрюшка продана на британском аукционе На в Великобритании за 250 фунтов стерлингов продали кудрявую хрюшку. На туманный Альбион экзотическая хавронья была привезена из .

 

Свиньи, покрытые шерстью, словно овцы, относятся к старинной породе с красивым названием мангалица. Окрас их встречается четырех видов: черного, белого, красного и смешанного. Шерсть спасала диких предков современных хрюшек от холода, ведь жили они не в теплом свинарнике, а на природе. Полтора века назад такие животные водились во многих регионах Европы, в первую очередь на территории современной Венгрии, но не выдержали конкуренции с плодовитыми розовыми сестрами: питается-то «хрюкающая овечка» не банальными помоями, а сеном и травой. В Великобритании последняя кудрявая свинка отдала богу душу в 1971 году.

 

И вот состоялось ее триумфальное возвращение. Восстановление породы началось в 90-е годы ХХ века. Одна испанская продовольственная компания решила, что для производства знаменитой национальной ветчины - хамона такие животные очень даже подойдут.

 

Увидев разорённый курятник, петух сменил пол

 

Петух, живущий на одной из ферм в итальянской Тоскане, поменял пол. Это произошло после того, как курятник разорила лисица. Оставшись без кур, молодой петух начал нести и высиживать яйца.

 

В настоящее время изучением феномена занимаются специалисты, специально приехавшие в Тоскану, чтобы взять у птицы ДНК и определить, что заставило петуха превратиться в курицу. предполагают, что петух сменил пол, чтобы продолжить размножение без самок.

На планете обитает несколько видов животных, способных менять пол. Подобные радикальные перемены, названные последовательным гермафродитизмом, в частности, могут произойти с креветками, морскими огурцами, рыбами-клоунами, рыбами-попугаями и другими обитателями коралловых рифов.

 

Пропавшего кота нашли в 2000 километрах от дома

 

Кот по кличке Чарльз, живший в городе Альбукерке в штате Нью-Мексико, самостоятельно совершил путешествие на другой конец США в Чикаго, где его нашли сотрудники службы по уходу за животными. За восемь месяцев, которые прошли с момента его ухода из дома, кот преодолел более двух тысяч километров. Как рассказала хозяйка животного Робин Алекс, ее кот Чарльз пропал, когда она уехала по работе в Новый Орлеан, оставив кота одного.

 

Чарльза нашли специалисты по уходу за животными. Кота идентифицировали по микрочипу, вживленному в его тело. Осмотрев Чарльза, пришли к выводу, что кот не получил серьезных травм за время своего . Каким именно образом кот из Нью-Мексико преодолел более двух тысяч километров, неизвестно, но домой, в Альбукерк, он был отправлен на самолете.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Зоо ГА

Другие новости по теме:

  • Отстрелялись
  • Дом для бродячего Бобика
  • Семейство британских кур забило насмерть лисицу
  • Ротвейлер спас карликового поросёнка
  • Дворняжка Оскар стала первой собакой - кругосветным путешественником


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by