поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Пёс Сосиска поддержал демонстрантов
Пёс Сосиска поддержал демонстрантов
Пёс Сосиска поддержал демонстрантов Протесты против урезания зарплат и пенсий и повышения пенсионного возраста вывели на улицы Афин тысячи греческих трудящихся. В первых рядах активистов с лаем носится бездомный Лоуканикос (по-русски - Сосиска).

 

Сосиска хоть и бомж, но настоящая знаменитость. Уже два года ни одно уличное шествие в столице Греции или местный погром не обходится без этого беспородного кобелька. Без устали он носится в первых рядах бузотеров и заливистым лаем поднимает народ на борьбу. Не раз псу доставалось полицейской дубинкой по тощим бокам, но сломить его волю не смогли ни слезоточивый газ, ни ледяная струя из брандспойта.

Несгибаемого бойца ценят далеко за пределами Греции. Фотографии Сосиски десятки раз красовались на газет и журналов многих стран мира. В Интернете у есть свой клуб фанатов - «Riot Dog», в его честь даже сочинили прекрасную песню.

 

Лиса украла у немцев 250 ботинок

 

Лиса, живущая в лесу около небольшого городка Ферен в Германии, украла у местных жителей около 250 башмаков, которые они оставляли на террасах, около дверей своих домов или на лестницах. Объектами краж становились не только резиновые садовые туфли, но и дорогие «лодочки» стоимостью по 120 евро за пару.

 

Большая часть преступлений была совершена еще в предыдущем году, после чего последовал перерыв, однако в этом году кражи возобновились с силой. У одной из жительниц лиса-фетишистка повторно похитила одну и ту же туфлю, которая была украдена годом ранее, но потом обнаружена и возращена хозяйке.

В прошлом году лесники случайно наткнулись на лисиную нору, полную украденной обуви, вытащили, что смогли, и возвратили владельцам. После этого лиса сменила место жительства, и, где теперь находится ее нора, неизвестно. Некоторые пытались ставить ловушки на , но это оказалось бесполезно. Теперь власти просто советуют не оставлять летом обувь на улице.

- Лиса, видимо, крадет обувь для того, чтобы принести своим малышам, - объясняют действия животного местные биологи.

 

Бобры построили гигантскую плотину, которую видно из космоса

 

В одном из заповедников, расположенных на севере Канады, обнаружена протяженная в мире плотина, построенная бобрами. Ее длина настолько велика, что плотину заметно даже на космическом снимке!

 

Как установили исследователи, плотину строили несколько семей местных бобров, объединившись в бригаду. Повалили тысячи деревьев, натаскали тонны глины и веток. Как правило, плотины достигают длины в 20-30 метров. Здесь же бобры сработали с размахом. Им не хватило каких-то 200 метров, чтобы сравняться с плотиной Саяно-Шушенской ГЭС (1074 метра).


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Зоо ГА

Другие новости по теме:

  • На амурских ГЭС полно нарушений
  • А настроение-то резиновое!
  • Мир! Труд! Май!
  • Амурские ГЭС - под надежной защитой
  • Удар по большой энергетике


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by