поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » В зданиях частной школы и центра детского творчества будут детские сады
В зданиях частной школы и центра детского творчества будут детские сады

В зданиях частной школы и центра детского творчества будут детские садыКроме того, планируется открыть дошкольные группы в средних школах

 

Олег Кожемяко поручил исполняющему обязанности главы Благовещенска Николаю Неведомскому до 23 июня создать рабочую группу из должностных лиц, ответственных за мероприятия по расширению сети дошкольных учреждений.

 

На совещании под председательством губернатора Олега Кожемяко рассматривался вопрос, как выполняется распоряжение правительства Амурской области о мерах по увеличению количества мест в дошкольных образовательных учреждениях Благовещенска.

 

Помещения для новых детских садов собираются изыскать из числа зданий, которые находятся  в Благовещенске, но не являются областной собственностью.

В том числе речь идет о здании по адресу: ул. Чехова, 52, где в настоящее время расположена частная школа «Наш дом». Для организации там детсада к августу будет решен вопрос о передаче объекта из областной собственности и включении его в муниципальный реестр.

 

 До 1 августа также будет решен вопрос о переезде областного центра детского (юношеского) творчества, находящегося сейчас в здании бывшего детсада, в помещение, расположенное по адресу: ул. Северная, 44, где располагается межшкольный учебный комбинат № 2.

 

Отдельно речь идет об открытии дошкольных групп в общеобразовательных школах. Одну из таких школ (№ 9) губернатор посетил лично. Всего же, по представленным городской администрацией данным, открыть группы полного дня пребывания возможно без ущерба основному виду деятельности на базе четырех школ Благовещенска: № 9, № 21, № 28, № 13. Таким образом, в них будет размещено 240 дошкольников. Губернатор поручил министерству образования и науки  оказать методическую и практическую помощь Благовещенску в организации на базе школ до конца года 12 групп для дошколят.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Последние новости

Другие новости по теме:

  • Путевка в детство
  • До конца года еще двести дошколят смогут пойти в садик
  • К концу 2011 года во Владивостоке появятся новые детские сады
  • Прокуратура "прошерстила" детские сады
  • Познавай - играя


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Январь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Оптовый интернет-магазин: .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by