поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Российские и китайские пограничники вместе «охотятся» за браконьерами
Российские и китайские пограничники вместе «охотятся» за браконьерами

В начале июня близ села Буссе пограничный наряд совместно с местными жителями задержал двух нарушителей государственной границы – граждан Китая, которые вели браконьерский лов рыбы в российской части вод реки Амур.

 

По факту нарушения государственной границы и расхищению российских водных биологических ресурсов на нарушителей заведены уголовные дела.

 

С началом летней навигации попытки нарушения государственной границы и режима границы со стороны китайских рыбаков продолжаются. В связи с этим российские и китайские пограничники активизировали свою деятельность по контролю за соблюдением режима государственной границы.

 

Пограничниками двух стран проведен совместный рейд по проверке режима государственной границы на участке от г. Благовещенска до с. Константиновка. К рейду сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Амурской области была подготовлена специальная информационная листовка на китайском языке. В ней приводится пример нарушения государственной границы двумя китайскими рыбаками и ответственность, которую они понесли за совершенное преступление. Сун Чэндун и Чжан Хайцзян на родине получили по году тюрьмы за незаконный лов рыбы на территории России.

 

- За первые десять дней июня на территории  Амурской области было зафиксировано 5 случаев нарушения режима границы со стороны граждан КНР, снято 3 китайских браконьерских сети общей длиной 170 метров. – сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. -   Обо всех случаях нарушения государственной границы проинформирована китайская сторона, которая заверила, что проведет самое тщательное разбирательство и привлечет виновных к ответственности. Как правило, это значительные денежные штрафы, конфискацию орудий лова рыбы и лишение права (разрешения) ведения хозяйственной деятельности на реке Амур.

 


Эта новость относится к категориям:
Главные новости

Другие новости по теме:

  • Китайцы уничтожают плавсредства
  • Не ловись, рыбка...
  • Запретный улов
  • Порыбачил…
  • Граница на замке


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Gamucci электронные сигареты.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by