поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Последние новости » Из благовещенских силовиков лучше всех стреляют сотрудники УВД
Из благовещенских силовиков лучше всех стреляют сотрудники УВД
Сотрудники силовых структур Благовещенска приняли участие в первенстве города по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Соревнования прошли на полигоне Дальневосточного военного училища в пятницу, 29 октября. За звание лучшей соревновались команды училища, управления ФСБ, внутренних дел и службы судебных приставов.
У огневого рубежа выстроились милиционеры, судебные приставы и военные. Спор о том, кто лучший, разрешили при помощи пистолетов и автоматов. Право первого выстрела досталось Владимиру Грызлову. Генерал, как и все остальные, пустил в мишень 30 положенных пуль. То, что рука у него не дрогнула, ещё ни о чём не говорит: спортивная стрельба из пистолета Макарова, уверяют участники, одна из самых сложных. Вячеслав Калиниченко, старший помощник начальника научно-исследовательского отдела ДВВКУ, объясняет: «У этого пистолета короткий ствол. Если чуть-чуть спусковой крючок дёрнул, ствол в сторону и пуля в мишень уже не попадает. Очень большая работа на дыхание идёт. При этом нужно тянуть спусковой крючок и мушку держать ровно». Если в соревнованиях по стрельбе из пистолета участникам нужно было выстоять, то стрелкам из автомата Калашникова пришлось ещё и полежать. Этот вид оружия предполагает стрельбу стоя, сидя на одном колене и лёжа. К каждой позиции нужна отдельная подготовка.
…Евгений Бобко и автомат Калашникова вместе почти каждый рабочий день. Правда, работать обычно приходится только Евгению. Служба судебного пристава хоть и предполагает постоянное ношение оружия, но применять его приходится нечасто. «При нападении на судей, на исполнителей, при исполнительских действиях и для собственной безопасности, – перечисляет Евгений. – Все, кто находятся в суде, они находятся под нашей защитой. Если сложное исполнение производства, например, угроза террора, тогда мы получаем автоматы, а в повседневной службе – пистолеты».
Для Василия Самарина место проведения соревнований – это ещё и место работы. Начальник курса специального факультета ДВВКУ учит своих курсантов стрелять и ставит им оценки. На соревнованиях Самарин попробовал оценить сам себя: «Между тройкой и четвёркой, – признаётся военный. – Погодные условия повлияли на то, как я прицеливаюсь. Когда солнца нет, прицельная планка в мишень выходит. Когда яркое солнце, мишень освещается совсем по-другому».
Первое место и кубок за победу получила команда управления внутренних дел. Лучших выбирали и в личном зачете. Тем, кто выполнил нормативы, будут присвоены разряды или даже звания кандидатов в мастера спорта. Кроме того, за подтверждённое звание мастера спорта предусмотрена добавка к зарплате в размере 300 % от , сообщает


Эта новость относится к категориям:
Последние новости

Другие новости по теме:

  • Отстрелялись!
  • УВД стреляет лучше всех
  • Юноши первые, девушки – вторые
  • «Ураганом» по баскетболу
  • «Зарница» по-амурски: пейнтбол и автоматы


  • #1 написал: (Сегодня, 17:10)
    - Садитесь С почетом я приму в этом доме в , а то сейчас он выглядит не очень выигрышно
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by