поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Последние новости » Вячеслав Довгополый признан банкротом
Вячеслав Довгополый признан банкротом
Арбитражный суд признал амурского предпринимателя и экс-политика Вячеслава Довгополого банкротом. Коммерсант, судьбой которого заинтересовался еженедельник «Телепорт», оказался не в состоянии удовлетворить требования своих кредиторов.
Когда предприниматель не может рассчитаться по долгам, он имеет право подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом. Так и поступил Вячеслав Довгополый. В случаях, когда арбитражный суд признал такое заявление обоснованным, ИП действительно не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности. Юрист Алексей Гладун в разговоре с журналистами отметил, что на практике объявление себя банкротом – один из способов уйти от долгов. После оплаты расходов, связанных с производством дела о банкротстве, удовлетворяются требования по оплате труда, расчёты по обязательным платежам в бюджет и подобные платежи. Уже потом удовлетворяются требования всех остальных кредиторов. Последние зачастую получают очень мало.
На практике также встречаются случаи, когда у человека, ставшего как ИП банкротом, всё имущество записано на родственников, и взыскивать с него практически нечего. А он спустя какое-то время организует, к примеру, общество с ограниченной ответственностью и продолжает работать.
Кредиторы Вячеслава Довгополого намерены добиваться взыскания с него долгов, несмотря на то, что он стал банкротом как индивидуальный предприниматель.
«Мы ведь вели с ним дела как с физическим лицом, а не как с индивидуальным предпринимателем», – пояснили изданию в одном из банков. Став банкротом как индивидуальный предприниматель, Вячеслав Довгополый потеряет свою государственную регистрацию в качестве ИП. Снова приобрести этот статус он сможет не раньше чем через год. Зато руководить какими-то предприятиями право имеет, сообщает


Эта новость относится к категориям:
Последние новости

Другие новости по теме:

  • "Интеравиа" признали банкротом
  • «Алкогольный» банкрот?
  • «Хуафу» обанкротится?
  • Лукавое банкротство
  • Сухой закон


  • #1 написал: (Сегодня, 18:36)
    - Сколько времени было, они от вас ушли - Около
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by