поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Обустройство гаража
Обустройство гаража

Гараж можно считать жилищем для машины, а так же, он служит вторым домом для очень увлеченных автолюбителей.

Потому, при обустройстве гаража необходимо учитывать  не только требования, необходимые для сохранения машины, но и  пожелания автовладельца.  Большинство наивно полагает, что гараж вовсе не требует каких-либо серьезных материальных вложений. На самом деле, такое отношение к обустройству гаража только снизит срок службы вашего транспортного средства, да и проводить техобслуживание и ремонт в таком гараже будет  неудобно.

При хранении автомобиля следует соблюдать некоторые условия.

Во-первых: влажность в помещении не должна быть очень высокой, иначе коррозийное повреждение кузова вам обеспечено. Во-вторых: жизненно необходим нормальный температурный режим, чтобы лакокрасочное покрытие автомобиля и тонировка окон  не промерзали даже в сильные морозы.

Обустройство гаража должно обязательно подразумевать создание условий и для его владельца. Необходимо предусмотреть достаточно много пространства для хранения запчастей, инструментов и хозяйственных запасов на зиму. Доступ к ним обязательно должен быть  простым и удобным. Так же необходимо предусматривать возможности быстрого  прогрева гаража и  защиты его от преступников.

Конечно, все эти требования не являются полным набором требований и способны дополняться  личными пожеланиями каждого  владельца. Но этими основными положениями не стоит пренебрегать. Дополнительные функции гаража можно усовершенствовать, достаточно добавить, например, верстак с инструментами, оборудование для тонирование окон, смотровую яму под машиной, и других немаловажных элементов.

Прежде чем начать обустраивать помещение, нужно определиться с  некоторыми важными нюансами, касающихся габаритов гаража. Прежде всего, нужно учесть размеры автомобиля. Так же в расчет принимается назначение  гаража, используют ли его, как место для хранения автомобиля или как авторемонтную мастерскую или подсобное помещение. Например, гараж размером 3,5 на 6 метров  вполне достаточно  для размещения одной машины. Потолок  не должен быть меньше 230 сантиметров. Полы в гараже обязательно рекомендуется повысить на 20 см относительно уровня  дороги, а для того, чтобы  машина въезжала, используется пандус. Этот  простой ход позволяет не сталкиваться с проблемами затопления гаража из-за обильных осадков.

Очень удобно, когда гараж располагается на первом этаже загородного дома. В этом случае хозяин машины избавлен от необходимости утренних прогулок за своим средством передвижения в любую погоду. При этом помещение гаража гармонично вписывается в общий ансамбль  дома, а общая тонировка зданий способна вообще скрыть его от посторонних взглядов.

Выбор ворот – очень важный пункт обустройства гаража. Простой  вариант – , они не требуют  дистанционного  открывания, а управляются только  вручную. Более усложненная конструкция - это ворота, называемые секционными. Они открываются вверх, и прячутся под плоскость потолка. Поэтому секционные намного удобней распашных, потому что полностью освобождают пространство перед гаражом, и  въезжать в него становится удобнее. Эти  ворота бывают, как  холодного типа, так и  утепленного. Ими можно управлять автоматически. Еще один вариант гаражных ворот - рулонные. Такие ворота при закрывании  наматываются на  барабан, который  закреплен у потолка. Так же управляются автоматикой.

Правильно обустроенный гараж не только надежно сохранит машину от злоумышленников, негативного влияния атмосферных осадков и перепада температуры, но и станет любимым местом отдыха для любого мужчины.

 

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Досуг

Другие новости по теме:

  • В гараж - с кувалдой
  • Гаражи с «подогревом»
  • В Райчихинске обнаружили гниющий под снегом труп
  • Привычная стихия
  • Такие вот законы


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    вход










    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by