поиск по сайту:   Расширенный поиск

Главная » Спорт » Второй дивизион. Двоевластие в чемпионате
Второй дивизион. Двоевластие в чемпионате
alt
По итогам прошедших матчей восьмого тура и перенесенной игры в Комсомольске турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Металлург-Кузбасс», но по потерянным очкам единоличного лидера нет - вплотную к новокузнечанам приблизился омский «Иртыш»...

Разгром «Динамо» в Омске

Барнаульское «Динамо» и омский «Иртыш» пропускали седьмой тур, потому только победа в очном поединке позволяла этим клубам не оказаться после очередного игрового дня во второй половине турнирной таблицы. Лучше с поставленной задачей справились хозяева поля, которым во втором тайме дважды удалось выстрелить дуплетом - сначала Антон Багаев и его тезка Васильев отличились на 51-ой и 52-ой минутах соответственно, а спустя 10 минут они же, но в обратном порядке огорчили гостей еще по разу. После этого матча у «Иртыша» стало 12 забитых мячей, ровно половина из которых на счету двух Антонов (причем Васильев по своему амплуа является защитником).

2 июня. Омск. 1500 зрителей

ИРТЫШ (Омск) - ДИНАМО (Барнаул) - 4:0 (0:0)

Голы: Багаев Антон, 51 (1:0). Васильев, 52 (2:0). Васильев, 62 (3:0). Багаев Антон, 64 (4:0)

Предупреждения: Звагольский (10-грубая игра), Похилый (58-неспортивное поведение), Васильев (79-грубая игра) - Мягков (17-неспортивное поведение), Галиуллин (63-неспортивное поведение)

Составы команд:

«Иртыш»: Краснокутский, Овсиенко (Данильченко, 87), Рыбалко (Неткачев, 75), Васильев, Багаев Андрей, Лебедков, Сапаев, Алборов, Бреев (Друзин, 71), Звагольский (Похилый, 57), Багаев Антон (Пономарев, 83)

«Динамо»: Евсеев, Абрамидзе, Алахвердов (Нечаев, 30), Исайченко, Мягков (Зеленов, 76), Погребан (Марков, 46), Киселев (Нарылков, 46), Ерусланов, Гончаров, Полянский (Галиуллин, 46), Ашветия

Судья: Андреев Игорь (Кемерово)

Хет-трик в ворота «Океана»

Главным действующим лицом в матче между красноярским «Металлургом» и находкинским «Океаном» стал форвард хозяев Станислав Гончаров, сумевший трижды отличиться забитыми мячами. Именно он на 22-ой минуте матча открыл счет, а через 7 минут не промахнулся с «точки», реализовав пенальти за снос Горюнова в штрафной площади гостей. Во втором тайме Ситдиков и Каштанов довели счет до неприличного, но находкинцам удался гол «престижа», отличился Марков. Заключительное слово осталось за героем матча Гончаровым, ставшим на 80-ой минуте автором третьего для себя в матче и пятого в сезоне забитого мяча. Это позволило Станиславу выйти на второе место в списке бомбардиров, возглавляет который с шестью голами Валентин Егунов из «Металлурга-Кузбасса».

2 июня. Красноярск. 2500 зрителей

МЕТАЛЛУРГ (Красноярск) - ОКЕАН (Находка) - 5:1 (2:0)

Голы: Гончаров, 22 (1:0). Гончаров, 29-пен (2:0). Ситдиков, 55 (3:0). Каштанов, 65 (4:0). Марков, 77 (4:1). Гончаров, 80 (5:1)

Предупреждения: Игошин (14-грубая игра), Русинов (44-грубая игра) - Меркулов (17-грубая игра), Кочиев (29-грубая игра)

«Металлург»: Тищенко, Русинов (Ронжин, 61), Игошин (Пьянченко, 68), Пятикопов, Майборода, Мухутдинов, Ситдиков, Гончаров (Уринович, 81), Рожков, Лужков (Базанов, 18), Горюнов (Каштанов, 56)

«Океан»: Гришков, Меркулов, Расчитаев, Литвинов, Кочиев (Недашковский, 46), Куклин, Галюкшев, Шаров (Киселев, 60), Фокин, Марков, Гусев (Маслов, 75)

Судья: Леонов Алексей (Новосибирск)

Братское проклятье

В Братске пытался снять с себя безголевое проклятие «Сахалин», который в трех матчах сезонов-2007 - 2008 ни разу не сумел поразить ворота местного «Сибиряка». Не удалось потревожить стража ворот братской команды и на этот раз - матч закончился минимальной победой хозяев, на 8-ой минуте единственный гол во встрече забил Дмитрий Турутин, замкнув навес с фланга. Шанс сравнять счет у «островитян» был во втором тайме, но реализация самую восточную команду зоны подвела. В итоговом протоколе матча отметились бывшие футболисты «Амура» - Малышев и Живновицкий получили от главного арбитра встречи «горчичники». После победы «Сибиряк» переместился в первую половину турнирной таблицы, а «Сахалин» остался на 7-ой строчке, причем отрыв от опережающего его барнаульского «Динамо» составляет уже 4 очка.

2 июня. Братск. 3000 зрителей

СИБИРЯК (Братск) - САХАЛИН (Южно-Сахалинск) - 1:0 (1:0)

Голы: Турутин, 8 (1:0)

Предупреждения: Сабанов (63-грубая игра), Малышев (68-грубая игра) - Родин (20-грубая игра), Живновицкий (31-неспортиивное поведение)

«Сибиряк»: Дьяконов, Родин, Середа, Содько, Тюменцев (Гимранов, 82), Штынь, Петухов, Беляй (Овсянников, 66), Байда (Тютюнников, 55), Живновицкий, Алексеевцев (Марков, 83)

«Сахалин»: Рахматуллин, Ткачук, Кубин, Пырченков, Малышев, Трофименко, Турутин, Толмачев (Смышляев, 75), Василькин (Дунаев, 83), Кириллов (Низамутдинов, 69), Сабанов (Галин, 90)

Судья: Галимов Роман (Улан-Удэ)

Победа и поражение «Смены»

В связи с переносом матча 7-го тура между «Сменой» и «Кузбассом» на 6-ое июня зрители в Комсомольске сначала увидели матч 8-го тура, в котором соперником дальневосточников был новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Лидер чемпионата, потерявший очки в Благовещенске, был явно не намерен ограничиваться 1-2 очками с выезда, настроившись на победу. В итоге новокузнечане взяли свое, поведя в счете в конце первого тайма и удержав победный для себя результат до финального свистка.

По похожему сценарию, но уже в пользу комсомольского клуба, прошел и субботний матч против «Кузбасса». И в этой игре все решил один точный удар в концовке первого тайма, автором которого стал Илья Левин на 40-ой минуте игры. «Смена» одержала первую победу в сезоне, а «Кузбасс» в очередной раз не сумел отличиться на поле соперника.