поиск по сайту:   Расширенный поиск

Главная » Спорт » Второй дивизион: "Металлург" выходит в лидеры
Второй дивизион: "Металлург" выходит в лидеры
alt
Матчи третьего и четвертого туров зоны «Восток» состоялись на минувшей неделе. Стопроцентный результат смогли показать красноярский «Металлург» и братский «Сибиряк», взявшие шесть очков из шести возможных, остальные команды без очковых потерь не обошлись…

Волевая, но уверенная победа

После относительно удачных матчей в Комсомольске «Смена» отправилась по маршруту Красноярск-Братск, первым препятствием на котором стал «Металлург». Уже на 3-ей минуте матча Газинский поразил ворота хозяев, что ранее не удавалось футболистам «Смены» в Красноярске с 2005 года. Однако еще до свистка на перерыв «Металлург» не только сравнял счет, но и вышел вперед – на 24-ой минуте отличился Мухутдинов, а чуть более чем через 15 минут мяч в сетку ворот Манева отправил Гончаров. Второй тайм прошел более спокойно без очевидного преимущества одной из команд, но после ряда замен «Металлург» активизировался к концу встречи, а «Смена», напротив, произвела лишь одну замену и «подсела», что привело к голам Каштанова и Рожкова.

7 мая. Красноярск. 2500 зрителей

МЕТАЛЛУРГ (Красноярск) - СМЕНА (Комсомольск-на-Амуре) 4:1 (2:1)

Голы: Газинский, 3 (0:1). Мухутдинов, 24 (1:1). Гончаров, 41 (2:1). Каштанов, 84 (3:1). Рожков, 88 (4:1)

Предупреждения: Горюнов (6-грубая игра), Игошин (53-грубая игра), Каштанов (87-симмуляция) – Газинский (69-грубая игра)

Составы команд:

«Металлург»: Тищенко, Русинов, Игошин, Пятикопов, Пытлев (Ронжин, 36), Мухутдинов, Рожков (Майборода, 89), Базанов, Гончаров (Ситдиков, 50), Горюнов (Лужков, 57), Мартынов (Каштанов, 78)

«Смена»: Манев, Таказов, Малахов, Козлов (Рудовский, 70), Пузан, Федотов, Газинский, Горбатюк, Левин, Кочкин, Некрасов

Судья: Лобанов Алексей (Иркутск)

Безголевая ничья лидеров

В Омске встречались главные претенденты на повышение в классе и лидеры по итогам первых двух туров «Иртыш» и «Кузбасс». Матч начался атаками хозяев, на 5-ой минуте Звагольский попытался пробить по воротам, но попал в защитника «Кузбасса». На 14-ой минуте он же произвел еще одну попытку удара с приличной дистанции, однако не попал даже в створ ворот. На 20-ой минуте неунывающий нападающий «Иртыша» выходил один на один с голкипером гостей, но уступил в этой дуэли. Гости ответили выстрелом Дорошенко в середине тайма, выше всяких похвал сыграл Краснокутский. Во втором тайме омичи продолжили штурмовать оборонительные порядки «Кузбасса», но ни дальние удары с игры, ни многочисленные «стандарты» к взятию ворот соперника не привели – несмотря на преимущество хозяев, матч завершился со счетом 0:0.

7 мая. Омск. 2000 зрителей

ИРТЫШ (Омск) - КУЗБАСС (Кемерово) 0:0 (0:0)

Предупреждения: Бреев (54-грубая игра), Андреев (90-неспортивное поведение) – Припоров (39-грубая игра), Демченко (61-грубая игра), Ситников (90-неспортивное поведение)

«Иртыш»: Краснокутский, Сергей Багаев, Сапаев, Овсиенко, Рыбалко, Кролевец, Лебедков (Алборов, 73), Бреев (Андреев, 74), Друзин, Звагольский (Похилый, 75), Антон Багаев

«Кузбасс»: Ситников, Пантелеев, Мехович, Данилин, Мотовилов, Припоров (Тимофеев, 46), Скворцов (Разумович, 90), Демченко, Сорочкин, Дорошенко (Волгин, 69), Поляков (Ермоленко, 64)

Судья: Шульц Эдуард (Озерск)

Подарок на 55-летие

Барнаульское «Динамо» с багажом в четыре очка вернулось домой с целью пополнить копилку еще шестью баллами в короткой серии домашних матчей. В то, что гости из Новокузнецка сумеют разрушить планы алтайцев, верилось с трудом, но футболисты «Металлурга-Кузбасса» преподнесли зрителям неприятный сюрприз, а главному тренеру команды Александру Кишиневскому подарок на день рождения. Уже на 5-ой минуте «бело-голубые» пропустили мяч, хотя еще за минуту до этого хотели праздновать взятие ворот соперника. Дело в том, что на 4-ой минуте после ошибки Кондратьева мяч побывал в воротах «Металлурга-Кузбасса», однако мгновением ранее вышел за пределы поля. И, пока футболисты «Динамо» спорили с главным арбитром матча, гости провели быструю контратаку, которую взятием ворот завершил Егунов. Все попытки барнаульцев сравнять счет ни к чему не привели, а в начале второго тайма Кравцов установил окончательный счет матча.

7 мая. Барнаул. 8000 зрителей

ДИНАМО (Барнаул) - МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС (Новокузнецк) 0:2 (0:1)

Голы: Егунов, 5 (0:1). Кравцов, 56 (0:2)

Предупреждения: Киселев (18-неспортивное поведение), Марков (45-неспортивное поведение) – Кравцов (20-грубая игра), Ухарев (28-грубая игра), Агеев (45-грубая игра), Шабалин (53-неспортивное поведение), Егунов (62-неспортивное поведение).

«Динамо»: Евсеев, Алахвердов (Погребан, 64), Абрамидзе, Зиянгиров, Гончаров, Нарылков (Ерусланов, 83), Киселев (Мягков, 56), Зеленов, Марков, Ашветия, Галиуллин (Завьялов, 46)

«Металлург-Кузбасс»: Кондратьев, Грушин, Кравцов, Ухарев, Белохонов (Нурмагомбетов, 75), Зарубин (Булановский, 72), Землянский, Клименко, Шабалин (Урывков, 86), Агеев, Егунов (Ярославцев, 62)

Судья: Барсуков Игорь (Омск)

Без шансов для гостей

Все пять матчей четвертого тура завершились в пользу хозяев поля, причем, за исключением матча «Амура», гости остались не только без набранных очков, но и без забитых мячей.

В Южно-Сахалинске «Сахалин» принимал находкинский «Океан» и одержал первую победу в сезоне. В первом тайме пенальти реализовал Байда, а во второй половине встречи отличился Овсянников.

В Братске отношения выясняли «Сибиряк» и «Смена». Несмотря на небольшое преимущество гостевой команды, на 19-ой минуте Турутин вывел «Сибиряк» вперед. В начале второго тайма «Смена» получила право на пенальти, но голкипер отразил удар Кочкина. В итоге счет сохранился неизменным до финального свистка. Стоит отметить, что комсомольский клуб практически весь второй тайм отыграл в меньшинстве – за второе предупреждение на 53-ей минуте поле покинул Малахов.
«Иртыш» довольно легко разобрался с «Металлургом-Кузбассом». Уже на 3-ей минуте Антон Багаев открыл счет, забив свой второй мяч в этом сезоне. Через десять минут Антон ассистировал Звагольскому, для которого мяч также стал уже вторым в чемпионате. Точку в матче поставил Андреев, отличившийся на 78-ой минуте. Интересно, что на 29-ой минуте новокузнечане после удаления Егунова остались в меньшинстве, однако заканчивали игру они, имея в составе на одного футболиста больше – на 55-ой минуте красный свет увидел Бреев, а на 83-ей минуте компанию ему составил Сергей Багаев.

В матче барнаульского «Динамо» и кемеровского «Кузбасса» все решил одиннадцатиметровый удар, назначенный омским арбитром Ермоловым на 64-ой минуте и реализованный Ашветией. Не обошлось без удалений и в этом матче, досрочно поле покинул Пантелеев, заработавший два горчичника на 74-ой и 85-ой минутах игры.

В 5 туре 18-го мая встретятся: «Кузбасс» - «Металлург», «Металлург-Кузбасс» - «Сибиряк», «Сахалин» - «Иртыш» и «Океан» - «Динамо».