поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Дорожные миллионы
Дорожные миллионы
alt
Благовещенским дорогам добавили 50 миллионов

 

Стихия

 

Когда вокруг говорят о кризисе, падении тех или иных показателей, некоторые впадают в депрессию, опускают руки и «ждут с моря погоды», изменения конъюнктуры, а другие берут волю в кулак и продолжают действовать.

 

Только с еще большим азартом и энтузиазмом... С еще большим рвением и терпением... Чтобы те, за чье благосостояние они в ответе, не попали в трудную ситуацию, а были максимально защищены от разного рода экономических стихий.

 

Мэр Благовещенска Александр Мигуля и его команда - как раз из таких: не слагают рук, несмотря ни на какие поветрия. А наоборот - с еще большей энергией берутся за дела...  

 

Дороги

 

В качестве неоспоримого подтверждения этого аргумента - участие в федеральных проектах и программах столицы Приамурья, в том числе по борьбе с российским бездорожьем.

 

Александр Мигуля принял участие в совещании по реализации всероссийского проекта «Дороги городов России» под патронажем «Единой России» и Всероссийского совета местного самоуправления. Секретарь президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вячеслав Володин лично пригласил благовещенского градоначальника на это мероприятие в Первопрестольную.

 

Россия

 

Вернувшись оттуда в Благовещенск, Александр Мигуля дал корреспонденту «Города» интервью (а потом отправился в Харбин на международную ярмарку представлять Благовещенск  его достижениями и проектами: инвестиционными, туристическими, культурными).

 

- Мэров столиц субъектов России сразу обрадовали:  дополнительные средства на муниципальные дороги будут, - рассказал Александр Анатольевич. - Секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин сообщил на совещании, организованном Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС), что проект «Дороги городов России», несмотря на кризис, продолжит жить, хотя и в несколько урезанном виде. Из бюджета выделяется 12 млрд. руб. вместо ожидаемых 20 млрд. руб. (эта цифра выделенных в 2008-м дорожных денег). Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин сообщил еще, что полученные деньги в этом году можно будет истратить не только на строительство новых дорог, как было до сих пор, но и на обслуживание уже существующих.

 

Благовещенск

 

Благовещенск надеялся на получение 83 миллионов по проекту, однако теперь эта цифра урезана до 50 миллионов. В условиях бюджетной нестабильности - это довольно неплохо.

На эти средства столица Приамурья отремонтирует три участка, сообщил Александр Мигуля: улицу Комсомольскую, от Амурской до Горького, 50-летия Октября, от Магистральной до Гражданской и Театральную, от Ленина до Горького.

 

По городской программе развития автомобильных дорог местного значения и дорожного хозяйства Благовещенск вложит в дороги еще 14 миллионов собственных средств, что почти в три раза больше, чем по условиям софинансирования (10% от общей суммы проекта).   

 

Проект

 

Напомним, что с 2007 года Благовещенск благодаря взаимодействию муниципальных и федеральных властей влился во всероссийский проект «Дороги городов России», реализация которого проходит под эгидой «Единой России» и Всероссийского совета местного самоуправления.

 

На улучшение уличной сети на 2007-2008 годы городу выделялось 167,5 миллиона федеральных рублей. Из муниципального бюджета было потрачено на эти цели порядка 18 миллионов рублей. 

 

За два года участия в масштабном проекте  Благовещенск благоустроил улицу Октябрьскую, от Кузнечной до 50-летия Октября, расширив ее до четырех полос.  Деревянные светильники образца первой половины прошлого века заменили современными. Участок между ул. Мухина и Загородной по Октябрьской тоже стал «новеньким».

 

Новотроицкое шоссе превратилось в мегаполисную магистраль с уникальными светодинамическими колбами, меняющими цвет ночью. С впервые примененным на Дальнем Востоке на городских улицах дорожным покрытием по новой технологии. До благовещенского Новотроицкого шоссе подобным образом покрывали лишь федеральную трассу. Улице Калинина тоже повезло попасть в проект, и ее украсили газонными светильниками от ул. Ленина до Кольцевой развязки. Облагорожены по всем правилам также Текстильная (установлен даже семафорный объект в районе железнодорожного переезда), между ул. Пионерской и  Новотроицким шоссе, ул. Пушкина между Зейской и Амурской.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Авто, Город Благовещенск

Другие новости по теме:

  • Мэр Благовещенска поделится секретом борьбы с бездорожьем
  • Мэр привез деньги на дороги
  • Мэр обсудит развитие дорог
  • Благовещенск получит деньги на ремонт дорог
  • Дороги уходят на капремонт


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    | 8-10-2009, 16:39 | Способ изготовления видеопроектора из старого монитора
    В этой статье пойдет речь о новом и по-своему уникальном изобретении, позволяющем собственными руками изготовить видеопроектор из обычного компьютерного монитора.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Январь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by