поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Заявление на 12 тысяч
Заявление на 12 тысяч

Первые перечисления единовременной выплаты из средств материнского капитала начнутся в конце августа

 

Капитал

 

Управления Пенсионного фонда России начали принимать заявления на выплату 12 тысяч рублей из средств материнского капитала. Напомним, эти деньги - индексация материнского капитала в 2009 г, который на сегодняшний день составляет 312 тысяч 162 рубля. Из этой суммы семья уже сейчас может потратить на повседневные нужды

12 тысяч рублей.

 

- Как распорядится этой суммой - решать женщинам, имеющим право на материнский капитал, и их семьям, Пенсионный фонд этот процесс контролировать не будет, - сказал на пресс-конференции, посвященной этой теме, управляющий областным отделением ПФ Владимир Дорофеев.

 

Право на выплату 12 тысяч рублей получили семьи, имеющие сертификаты на материнский капитал. Таких в Амурской области уже более 8 тысяч. Причем получить индексацию наличными могут и те семьи, которые уже направили средства материнского капитала на погашение ипотечных кредитов, - таких семей в Приамурье 196.

 

Кстати, на днях ожидается перечисление средств капитала еще 37 семьям, подавшим заявление на его досрочное использование на общую сумму более 9 млн. руб. Это семьи из  Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Зеи, Свободного и их районов, а также Магдагачинского, Архаринского, Бурейского, Ивановского, Октябрьского и Тамбовского районов. 

 

Индексация

 

Если семья примет решение получить единовременную выплату из средств материнского капитала, ей нужно обратиться с соответствующим заявлением в любое Управление ПФ, не обязательно по месту прописки. При этом предоставить документ, удостоверяющий личность, сам сертификат и справку о реквизитах именного счета, открытого в банке. Средства должны быть перечислены семьям в течение двух месяцев со дня подачи документов.

 

Однако с подачей заявления нужно поторопиться: если второй или последующий ребенок родился в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, то заявление на единовременную выплату надо подать не позднее 31 декабря 2009 года, если же в период с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года - не позднее 31 марта 2010 года.

 

Программа

 

Также с 1 июля Пенсионный фонд начал реализацию основного этапа Программы государственной поддержки семей, имеющих детей. 

 

Заявления на распоряжение материнским капиталом могут подать семьи, в которых ребенку, на которого был получен сертификат, исполнилось 2,5 года. У нас в области 105 таких семей. Первые перечисления в рамках основного этапа Программы произойдут уже в первом полугодии 2010 года.

 

Напомним, средства капитала можно направить на улучшение жилищных условий семьи, в том числе и на покупку и строительство жилья, внесение первоначального взноса по жилищному кредиту. А можно пустить на образование детей: учебу на платных отделениях в вузе, частной школе или на оплату проживания студента-очника в общежитии. Если у семьи хорошее жилье и есть деньги на образование, мама может направить капитал на накопительную часть своей пенсии. Кстати, средства материнского капитала можно разделить по всем указанным направлениям.

 

По всем вопросам получения материнского капитала можно обращаться на телефон «горячей линии» отделения Пенсионного фонда по Амурской области 235-400, а также на телефон «горячей линии» УПФР в Благовещенске 239-333.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Растет малыш - растет капитал
  • Сегодня последний день подачи заявлений по материнскому капиталу
  • В Приамурье 400 молодых мам рискуют не успеть получить 12 тысяч от государс ...
  • 140 миллионов рублей уйдет на неотложные нужды владельцев материнского капи ...
  • Амурские семьи пользуются материнским капиталом


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Samura - кухонные ножи - . Купить со вторых рук, объявления.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by