поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Преступность пошла на снижение
Преступность пошла на снижение
В УВД области подвели итоги за первое полугодие

 

Самый приятный результат - наметилась  позитивная динамика: общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с прошлым годом снизилось на 6,5 %, в том числе на 8,5%  уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений.

 

Увеличилась раскрываемость преступлений прошлых лет. За шесть месяцев сотрудниками милиции закончено 419 таких дел. Общий уровень преступности из расчета на 100 тысяч человек населения сократился с 1303 до 1125 преступлений. Заметно снизилось количество зарегистрированных убийств, разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе и квартирных, вымогательств. Но зато выросло  число умышленных причинений тяжкого вреда и мошенничеств.

 

- Всплеск мошенничеств мы прогнозировали. Причина таких нарушений закона - финансово-экономический кризис, - пояснил начальник УВД области Юрий Фокин.

 

Больше стали брать взяток: по сравнению с прошлым годом количество таких фактов выросло почти вдвое. В январе - июле 2009 зафиксировано 33 случая. Увеличилось и число налоговых преступлений, их зарегистрировано 69.

 

За первые полгода сотрудниками милиции составлено более 295 тысяч протоколов об административной ответственности. По статистике, к этому виду наказания привлекался каждый четвертый житель области. Общая сумма штрафов, наложенных органами внутренних дел, составила 44 миллиона рублей.

 

Резонансные дела

 

Руководство УВД области также прокомментировало наиболее громкие преступления, совершенные в Амурской области за шесть прошедших месяцев.

 

- В последнее время совершено несколько правонарушений с применением травматического оружия. К примеру, при нападении на китайских граждан у банка злоумышленника задержали сами пострадавшие, не побоявшиеся выстрелов, сотрудник милиции и охранник банка, к слову, бывший милиционер. Все будут поощрены. По преступлению, совершенному на днях, когда водитель автобуса стрелял в водителя маршрутного такси, ведется расследование, - рассказал Юрий Фокин. - Все эти факты говорят о том, что нужно ужесточить правила продажи травматического оружия. Свои предложения по этому вопросу мы направили в МВД и в Законодательное Собрание Амурской области.

 

Что же касается страшного убийства двух девочек в Шимановске, то следствием рассматривается четыре версии. В работе, помимо милиционеров, задействованы представители прокуратуры, ФСБ, следственного комитета. Сотрудники УВД уверены, что это преступление будет обязательно раскрыто.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • В Амурской области преступность идет на спад
  • Год прошел, преступность - меньше
  • В области меньше убивают и воруют
  • На контроле - взятки и моральный облик
  • СКП расширяет пространство борьбы


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by