поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Электроник Гарин
Электроник Гарин

В Благовещенске нашли своего электроника. Недавно завершился городской конкурс среди продавцов-консультантов технически сложных товаров бытового назначения «Мир электроники»

 

Конкурс посвящен профессиональному празднику - Дню работника торговли, который отмечается в предстоящее воскресенье. Организаторы  - городское управление по развитию потребительского рынка и услуг - к участию приглашали всех продавцов-консультантов, независимо от  формы собственности предприятий торговли, в которых они работают. Конкурс посвятили Дню работников торговли. В итоге заявки подали десять участников из семи магазинов города.

 

Как отметили организаторы, все участники имели хорошую подготовку. А примечательным стал тот факт, что из десяти конкурсантов  были всего две женщины. Все-таки у продавцов электроники в Благовещенске - мужское лицо.

 

Программа конкурса включала три тура. В первом, который назывался «Я и моя профессия», участникам нужно было продемонстрировать свои профессиональные навыки. Большинство  потребителей полагает, что ежедневные обязанности продавцов не так тяжелы: познакомил с товаром, оформил его, чек выбил  - вот и вся работа. Этот миф и надо было развенчать участникам.

 

Конкурсанты не только рассказывали о себе, о том,  что повлияло на их выбор  профессии, но и консультировали членов жюри о свойствах выбранного ими товара, представляли информацию о товаре, изготовителе, его качестве, потребительских свойствах, гарантийных обязательствах, правилах эксплуатации, цене и другом.

 

Во втором туре продавцы-конкурсанты рекламировали свое предприятие и товары. В ход шли всевозможные сценические жанры. Кто-то снял рекламный фильм про свой магазин, а кто-то сочинил рекламную сказку.

 

Знание законодательства, регулирующего отношения в сфере торговли, проверяли у конкурсантов в третьем туре. Участники решали   хоть и выдуманные специально  для конкурса «задачи», но достаточно жизненные и актуальные. Конкурсанты демонстрировали знание закона «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров и других нормативных правовых актов в сфере торговли. Между тем, на теоретические вопросы в полной мере смогли ответить только трое из десяти участников.

 

В итоге первое место в конкурсе «Мир электроники» занял продавец-консультант из магазина «Парад электроники» Александр Гарин. Из 25 баллов он набрал 24. Второе место присудили Михаилу Виноградову из магазина «Фартов» и Алексею Зубину из салона «ALG-soft».  Третье место разделили тоже двое участников  - Юрий Коваленко, продавец магазина «Климатические системы», и Константин Корнеев из магазина «В-Лазер».

 

Сегодня в 11 часов дня в актовом зале по ул. Ленина, 108/2 на торжественном собрании, посвящённом Дню работников торговли, победителям вручат медали, дипломы и ценные подарки. Победителю, занявшему первое место, присвоят звание «Лучший продавец-консультант технически сложных товаров бытового назначения».


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Закон о торговле дойдет до прилавка?
  • А город-то новогодний!
  • Бар с закусочной – на конкурс
  • Продавец завитинского магазина отправляла выручку себе в карман
  • Культурные педагоги области вышли на соревнования


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Ноябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Viprint. . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by