поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Диалог с Валей
Диалог с Валей

 

alt

 

 

Светлана Мелконян, г. Благовещенск:

 

- Дорогая Валя!

 

Из-за чего выпадают волосы, и как это предотвратить в домашних условиях?

 

- Светлана!

 

Причиной выпадения волос может быть переутомление, стресс, инфекционные болезни, длительное воздействие солнечных лучей или агрессивные косметические процедуры (обесцвечивание, мелирование, химическая завивка). Для профилактики следует принимать биодобавки для волос или специальные лекарственные средства на основе витаминов В, серосодержащих аминокислот, медицинских дрожжей. Параллельно используйте лосьоны для волос, которые тоже содержат витамины группы В, В5, В8, комплексы аминокислот, витамин Е.

 

Раиса Стелькина, г. Белогорск:

 

- Уважаемая Валентина!

 

Слышала, что в составе некоторых средств по уходу за кожей содержатся гормоны. Не вредно ли это?

 

- Раиса!

 

Действительно, существуют мази и кремы, в состав которых входят гормоны. Такие средства применяются в дерматологии при лечении серьезных заболеваний кожи. Они назначаются врачом и продаются в аптеках только по рецепту либо используются в кабинете у косметолога. Такие кремы и мази относятся к лекарственным препаратам. Так что в соответствии с существующим законодательством обычные косметические средства, которые продаются в магазинах, не могут содержать гормоны.

 

Сергей Устинов, Серышевский район:

 

- Дорогая Валя!

 

Расскажите, пожалуйста, о селе Лебяжье. Там водятся лебеди?

 

- Сергей!

 

Село Лебяжье расположено в Серышевском районе, в 25 км к юго-западу от райцентра и в 20 км от ж. д. ст. Украинка. Центр сельсовета, центр. усадьба колхоза «Радуга». Восьмилетняя школа, Дом культуры, библиотека, фельдшерский пункт, отделение связи. Основано село в 1901 году. На ближайших к Лебяжьему озерах водились лебеди. Сейчас их там, к сожалению, нет.

 

Марина Вересаева, г. Благовещенск:

 

- Уважаемая редакция газеты!

 

Большое вам спасибо за ваши чуткие сердца! Вы помогаете выжить маленькому мальчику - Жене Зотину. Благодаря вашей газете о его беде узнала вся Амурская область, наша страна, где не могут лечить такие страшные болезни. О детях мало заботятся власти, не стремятся вкладывать деньги в лекарства от тяжелых заболеваний. Но амурчане откликнулись на ваш призыв о помощи Женечке. Это радует, потому что в стороне не остались богатые люди, предприятия, простые пенсионеры и просто сердечные люди. Молодцы студенты БГПУ, молодежная организация «Т.Е.М.А.». Интересно, а министр здравоохранения по Амурской области принял участие в спасении мальчика? Или надо было к нему лично на поклон идти? Его когда по ТV показывают, то глядя на его глаза и выражение лица, хочется думать, что этому человеку нельзя доверять жизни людей, он очень равнодушен и официален! А вот простые амурчане не остались в стороне. Хочется еще раз сказать спасибо газете и лично журналистке Наталье Палей за доброту и бескорыстие!

 

Виктория Веселкина, г. Свободный:

 

- Дорогая Валя!

 

Недавно прочитала в вашей газете в рубрике «У Пира Горовича» рецепт с кабартмой. Что это такое?

 

- Виктория!

 

Кабартма - татарская пухлая пшеничная лепешка-пышка из крутого кислого теста. Название, скорее всего, происходит от татарского «кабарту» - «надуть», «взбить». По способу тепловой обработки различают «мич-кабартму», испеченную на сковороде в хорошо разогретой печи, и «казан-кабартму», обжаренную в котле (казане) в кипящем масле. Кабартму обычно едят горячей, густо намазав маслом, - утренний чай с кабартмой до сих пор заменяет татарам завтрак.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Досуг ГА

Другие новости по теме:

  • Диалог с Валей
  • Диалог с Валей
  • Диалог с Валей
  • Диалог с Валей
  • Диалог с Валей


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by