поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Кипятильники - к бою
Кипятильники - к бою

С понедельника по пятницу в городе не будет горячей воды

 

Причина - гидравлические испытания. На городской ТЭЦ уже завершился ремонт магистральных тепловых сетей. Теперь необходимо проверить качество выполненных работ. В течение пяти дней специалисты должны удостовериться в том, что сети готовы к эксплуатации в зимний период. Если же будут выявлены какие-то неполадки, их сразу устранят.

 

К слову, сети были подготовлены к испытаниям еще в начале этой недели. Однако сроки решили передвинуть в связи проведением в городе кинофорума "Амурская осень". Испытания отложили, чтобы не шокировать московских артистов отсутствием горячей воды.

 

Коллектор реанимировали

 

Жители домов, находящихся по улице Зейской  (между Трудовой и Шимановского), перестали чувствовать неприятный запах из раскопанного канализационного коллектора.

 

Напомним: ремонтные работы здесь были вызваны серьезной неполадкой: вышел из строя поворотный колодец. Это уже не первая авария на данном объекте, и не удивительно. Коллектор, проходящий по улице Зейской, был сдан в эксплуатацию в 1962 году. При этом  подобные железобетонные сооружения рассчитаны на 20 лет. То есть данный коллектор пережил себя в два с половиной раза. Работы осложняли грунтовые воды, большая глубина залегания канализации (6-7 метров) и насыщенность улицы Зейской иными подземными коммуникациями.

 

В то же время, за исключением неприятного запаха и грохота спецтехники, жители окрестных домов особых неудобств не испытывали. Перед началом работ они были переключены на временную канализационно-насосную стацию. В настоящее время ремонтные работы завершены. Однако этого недостаточно. 

 

- Вообще проблема изношенности городских коммуникаций стоит очень серьезная, - говорит директор "Амурводоканала" Александр Фролов. - Коллектор однозначно нужно менять. В первую очередь нужно заменить участок между улицами Кузнечной и Островского. На эти 520 метров понадобится около 50 миллионов рублей. Затем нужно будет восстанавливать линию до самой улице Комсомольской.

 

В городской администрации видят проблему. Александр Мигуля пообещал, что необходимые средства будут выделены, и уже в 2011 году под Зейской будет проходить новый коллектор.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Неделя без воды!
  • С 11 мая в Благовещенске не будет горячей воды
  • Теплосети готовят к зиме
  • Испытание временем
  • Горячая вода - по графику


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Все новые запчасти: . Продажа авто запчастей: каталог.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by