поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Мохнатое счастье
Мохнатое счастье

Мохнатое счастье
Сколько горожан содержит собак, неизвестно. Можно с уверенностью предположить, что в благовещенских дворах и квартирах живут десятки тысяч преданных четвероногих друзей, обожающих своих хозяев. Ведь только в собаководческом клубе «Фемида» на учете состоит полторы тысячи породистых псов.

 

Инна Громылина с удовольствием познакомила нас с двумя своими любимицами-шарпеями - Яшей и Фоксом, это домашние, сокращенные имена. Обаятельных собак так и хотелось похватать за пухлые щечки - и они это, кажется, к взаимному удовольствию, позволили.

 

Хозяйка рассказала: к собакам у нее любовь с детства, а в последнее время она просто влюблена в шарпеев. Впрочем, тут же Инна, призналась что любит и кошек, опровергнув известное утверждение, что все люди делятся на «собачников» и «кошатников». Мало того, в ее доме, кроме трех(!) шарпеев, живут и кошки. Прекрасно уживаются, вновь зачеркивая еще одну   аксиому об извечной вражде этих двух видов четвероногих. Инна уверена: содержание дома животных очень благотворно сказывается на хозяевах. От четвероногих друзей получаешь массу положительных эмоций, они тонко чувствуют настроение хозяев и с ходу распознают злых, агрессивных людей. Особенно благотворно влияние домашних животных на детей.

 

У Юлии Фомченковой в доме живут мопсиха Даниэла, кавказская овчарка и бобтейл, причем собаки тоже мирно уживаются с кошкой.

 

Юля полностью согласна с Бриджит Бардо, заявившей: «Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак». Это такие бескорыстные, преданные существа, не способные на подлость и дающие много положительных эмоций - ну как их можно не любить!

 

Саша Рыбальченко с детства настолько любила собак, что даже профессию выбрала подходящую - она дипломированный ветеринар, кроме того закончила кинологические  курсы и стала специалистом-тренером. Хрупкой девушке беспрекословно  подчиняются ее высокорослые красавицы - монгольские овчарки Байхот и Байгаль.

 

- А по-домашнему обеих зову Донями, - улыбается девушка. - Многие удивляются, как я с ними справляюсь. Ласка, строгость и дрессировка. Конечно, требуется много времени, но это очень приятное для меня времяпрепровождение.

 

К огромной кавказской овчарке подхожу, честно говоря, с трепетом - ничего себе, голова, как у медведя...

 

- Не бойтесь, можете погладить, только держитесь уверенно и не делайте резких движений, - советует старший кинолог клуба Ольга Смирнова. - Это моя гордость, Ерема (домашнее имя Егеря) - он у нас самый титулованный, чемпион России. А дома у меня еще шесть среднеазиатских овчарок.

 

Любуюсь, удивляюсь, восхищаюсь - собачки действительно красавцы и хорошо воспитанные «леди» и «джентльмены». Собачников можно понять - хоть и много хлопот с псами, радости от них гораздо больше. Даже если это никакие не чемпионы, а простые «дворяне». Любви и тепла они дарят своим хозяевам ничуть не меньше.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Благовещенск

Другие новости по теме:

  • Хабаровчанин Потап обошел благовещенских псов
  • Отстрелялись
  • Держите пса на поводке
  • Кто сказал «МЯУ»?
  • В городе перестанут отстреливать бродячих собак


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:38 | Кальян из подручных средств
    Наверняка, любители кальяна хоть раз мечтали о том, что неплохо было бы иметь собственный кальян.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Средства защиты от падения, оптом: . Стропы всех видов с доставкой.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by