поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Авто » «Газели» уступают дороги
«Газели» уступают дороги

alt
На самых популярных в Благовещенске таксомоторных маршрутах начинают  работать автобусы

 

Для перевозки пассажиров на 36-м маршруте предприниматели приобрели шесть новых автобусов российского производства. Это совершенно новая модель. Собственно, и отечественной-то эту машину назвать можно с натяжкой -  российские только кузов и сборка, а двигатель и прочие детали - импортные. В салонах этих автобусов не трясет, и пассажиры могут ездить с комфортом. Автобусы рассчитаны на 18 «сидячих» мест. Общая вместимость  - 52 человека, что позволит существенно разгрузить 36- маршрут. Тем более это актуально сейчас: близятся  холода и пассажирам будет  все неуютней стоять на остановках.

 

Ежедневно по благовещенским дорогам ездят 360 маршрутных такси, но их явно не хватает. Автобусы стали  решением этой проблемы. Мэрия не вправе пускать муниципальный транспорт по маршрутам частных перевозчиков, поэтому власти и решили провести эксперимент, который, как считают чиновники, станет нормой.

 

 - Пока на 36-м маршруте будут работать только эти шесть автобусов. Остальной пассажиропоток будут обеспечивать «Газели». Но со временем «пазиками» будет обновлен весь маршрут, - рассказал о перспективах директор МУ «Городская диспетчерская служба» Олег Авдеев.

 

С предложением о приобретении больших автобусов городская администрация обратилась к индивидуальным предпринимателям. Необходимость в этом назрела давно - на некоторых городских маршрутах в часы пик просто невозможно уехать на работу. Частные извозчики пошли навстречу городу и приобрели транспорт. Да и с точки зрения выгоды «пазики» гораздо привлекательней «Газелей». По словам владельцев новых автобусов, платить пассажирам придется не при выходе, как в «Газелях», а при входе. Кстати, сейчас рассматривается инициатива ввести большие автобусы на маршрутах 4, 44, 12 и 31.

 

Кроме 36-го маршрута, автобусы большей вместимости появились и на 30-м маршруте, который связывает районы областной больницы, железнодорожного вокзала и таможни. На этот маршрут предприниматели закупили машины производства китайской фирмы «Чжон Тонг». Они чуть поменьше, чем «пазики», - рассчитаны на 30 мест.


Эта новость относится к категориям:
Авто, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Транспорт посадили за «круглый стол»
  • «Аврора» выходит на маршрут
  • «Газели» уходят с маршрутов
  • Завтра в Благовещенске исчезнут сразу 80 «Газелей»
  • «Газели» теряют популярность


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Горящие туры вылет из казани. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by