поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Эпидемия
26 амурчан больны свиным гриппом

 

Руководители областного Роспотребнадзора, регионального минздрава и горздрава Благовещенска на экстренном совещании в стенах правительства обсудили ситуацию с заболеваемостью ОРВИ, пневмонией и высокопатогенным гриппом. 

 

- Расценивая данные статистики, можно говорить об эпидемии ОРВИ, - заявил руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Владимир Смирнов. - Среди возбудителей встречаются аденовирусы, зафиксированы единичные случаи сезонного гриппа А и 26 случаев высокопатогенного гриппа. Половина зарегистрированных заболевших имеют внебольничные пневмонии, остальные при поступлении получили первоначальный диагноз «ОРВИ».

 

Летальных случаев от высокопатогенного гриппа (он же «свиной») пока не зарегистрировано. Накануне в благовещенские аптеки поступило 48 тысяч масок, еще 240 тысяч на днях ожидают «растаможки» на границе с Китаем.

 

- Этого хватит на 10 дней. Поэтому сделано официальное обращение к заводам-изготовителям о новых поставках. Фактически ежедневно в область прибывают медицинские грузы. В больницах имеются необходимые лекарственные препараты, запасы которых рассчитаны на 2 месяца. Работа лечебных учреждений переведена в семидневный режим, продлен рабочий день - с 8 утра до 8 вечера. 17 медработников переведены из областных учреждений в городские, хотя потребность в кадрах остается, для чего будут подключены к работе медсанчасти УВД и ФСБ. По сообщению министра Юрия Максимова, в течение нескольких дней в регион поступит необходимое оборудование: дыхательные аппараты и рентген-аппарат, - сообщили в областном правительстве.

 

По последним данным, в России подтверждены 14 летальных случаев «свиного» гриппа. На днях замминистра здравоохранения РФ Вероника Скворцова заверила, что первый этап вакцинации от высокопатогенного гриппа в стране начнется уже в понедельник, 9 ноября. К этому времени будут подготовлены 3 миллиона доз вакцины.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Происшествия, Город Благовещенск

Другие новости по теме:

  • Выезжать на вызовы, связанные с ОРВИ, скорая помощь стала реже
  • Эпидемия сдает позиции
  • Медики ожидают «третьей волны» ОРВИ и гриппа
  • Большая разница
  • Уже семь недель никто из амурчан не болеет «свиным» гриппом


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:39 | Способ изготовления видеопроектора из старого монитора
    В этой статье пойдет речь о новом и по-своему уникальном изобретении, позволяющем собственными руками изготовить видеопроектор из обычного компьютерного монитора.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Ноябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    . Купив плитку у нас, вы сэкономите деньги, время и насладитесь комфортной покупкой. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by