поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » В тему: Диета для политиков
В тему: Диета для политиков
В тему: Наталья Палей

 

Во время эпидемии гриппа все прочее отошло на задний план. Даже мировой финансовый кризис уже не представляется таким глобальным монстром

 

И наверное, говорить про какие-то напасти, кроме «свиного гриппа», не очень корректно. И все же нельзя не увидеть очевидного. К примеру, как не заметить, что в мире - полно не в меру упитанных людей, мучающихся букетом болячек. И все равно сутками налегающих на любимые гамбургеры и чипсы, не боясь предостережений врачей, упреков близких: «Ну хватит же!»

 

При том, что ООН тревожит всемирный голод, ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) объявила ожирение эпидемией. И во многих странах делают попытки сбросить вес у населения. 

 

Некоторые, быть может, чтобы добавить веса (в смысле - значимости) себе в глазах общественности.

 

В России, например, жириновцы выходили на пикет против фастфуда под лозунгом «Лучше каша манная, чем булка иностранная». Пошумели, а сами после мероприятия пошли подкрепиться. И никакой не овсянкой.  

 

Хотя стоило бы, конечно. По данным директора Научно-исследовательского института питания РАМН Виктора Тутельяна, «55% населения старше 30 лет в России имеют избыточную массу тела, а 23% - ожирение».

 

Израильский депутат Данни Данон предполагает, что проблемы, вызванные ожирением, обходятся Израилю ежегодно в 10 миллиардов шекелей.  И призвал бороться с полнотой. Народный избранник утверждает, что владельцы киосков, пользуясь отсутствием всякого контроля, наживаются на продаже жирных и сладких изделий школьникам. Поэтому внес на рассмотрение израильского парламента законопроект, требующий запрета на размещение в школах автоматов, продающих прохладительные газированные напитки, и мониторинга за качеством продаваемых на территории школ продуктов.

 

Дальше пошли англичане. Одна из британских компаний примерно год назад предложила заплывшим жителям Кента получать вознаграждение за избавление от лишнего жира.

Сможешь похудеть на 50 фунтов (около 23 кг) - получишь 425 фунтов стерлингов (около 20 тысяч рублей). Сбросишь 30 фунтов, получишь 160 - и так далее. Главное, продержаться в таком весе в течение полугода.

 

Максимальная выплата - 1000 фунтов! Ее обещали за «сброс» аж 68 кг. Правда, за кругленькую сумму сохранять форму надо в течение 2-х лет.

 

600 жителей Кента, принявших участие в пилотном проекте, потеряли в среднем почти по 15 фунтов! Правда, спустя год ходить на контрольное взвешивание продолжала лишь четвертая часть участников.

 

Организаторы эксперимента даже вычислили средний процент общего «похудения» - получилось 13%. Куда эффективнее многих диет. И уж тем более лозунгов всяких политиков.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, статьи ГА

Другие новости по теме:

  • Ошибка в расчётах стоила интернет-казино 20 000 фунтов
  • Цена Павлюченко возросла до 20 млн фунтов
  • Пять фунтов за варенье из волос принцессы Дианы
  • Угроза свиного гриппа стала реальной
  • Медики вскрывают карты?!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Видео - Ветровая нагрузка ворот Dynaco. . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by