поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Ледовые пути
Ледовые пути
Ледовые пути БлаговещенскаСкользкие дороги припорошит очередным снегопадом

 

Благовещенск вот уже почти неделю похож на огромный ледовый каток. Как ни стараются дорожные службы, привести улицы в порядок удастся еще не скоро. Прибавит забот дорожникам обещанный сегодня снегопад. При температуре около - 10 градусов он будет валить с утра до вечера.

 

Гололед

 

Несмотря на то, что более десятка спецмашин ДЭУ вышло на борьбу со снегом через пол часа после его начала и не останавливает работу ни на минуту, ситуация на улицах Благовещенска крайне сложная. Дорога как стекло, часто можно услышать сегодня. Городские перекрестки посыпаны обильным слоем песка, но это тоже не особо помогает автомобилистам. Мелкие дорожные столкновения то и дело случаются на улицах города. В гололед за час инспектора ДПС регистрируют несколько десятков аварий.

 

 - Первый снег - всегда самый проблемный. Температура на улице достаточно теплая, да и земля еще не промерзла. Тая, он моментально укатывается в прочный слой льда, - рассказывает о проблемах начальник дорожно-эксплуатационного управления Благовещенска Эдуард Грачев.

 

Техника

 

В ДЭУ уже израсходован 15-тонный запас соли для подсыпки дорог, но в нынешний 15-градусный мороз она не особо эффективна и используется лишь вблизи теплотрасс и на участках интенсивного движения. Лед счищать сейчас приходится с ювелирной аккуратностью специальными ножами, так, чтобы не повредить асфальтовое покрытие дорог. Для этого привлечена дополнительная техника. Всего на благовещенских улицах сейчас трудятся 6 спецгрейдеров, еще три скоро к ним присоединятся. Чтобы выполнить максимальный объем работ, дорожники трудятся в три смены.

 

- Техника у нас работает в режиме нон-стоп. Но значительно осложняют уборку дорог сами автомобилисты. Улицы перегружены, спецтехнике очень сложно проехать по ним из-за огромного скопления машин. Основную работу делаем ночью, когда на дорогах поспокойнее, - отметил Эдуард Сергеевич.

 

В целях собственной безопасности и сохранения в целости своих транспортных средств горожанам рекомендуется хотя бы на выходных попробовать воздержаться от поездок за рулем. Чтобы в эти субботу и воскресенье городские транспортные артерии привели в максимально приемлемое состояние.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Происшествия, Авто, Город Благовещенск

Другие новости по теме:

  • Дороги солят, лед режут
  • Снег убрали вовремя
  • Снегопад не застанет врасплох
  • Зима в городе
  • Снегопад накануне весны


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    | 8-10-2009, 16:39 | Способ изготовления видеопроектора из старого монитора
    В этой статье пойдет речь о новом и по-своему уникальном изобретении, позволяющем собственными руками изготовить видеопроектор из обычного компьютерного монитора.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by