поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Потерпевших - более 200 человек
Потерпевших - более 200 человек
Оперативники Главного управления МВД России по ДФО выявили факт мошенничества, совершенный в Благовещенске руководителем фирмы «Медицина XXI век» 40-летней Светланой К.

 

Жертвой преступления стала жительница столицы Приамурья. Светлана К. убедила ее оформить в одном из банков города кредит под залог квартиры. Отдать одолженные деньги, да еще и с процентами, предпринимательница обещала в ближайшее время. При этом, по ее словам, заботы с выплатами по кредиту полностью ложились на нее саму.

По словам начальника межрегионального отдела ГУ МВД РФ по ДФО Юрия Мельниченко, о том, что займ не погашается и за ней числятся еще 750 тысяч рублей, потерпевшая узнала из официальных документов, присланных в ее адрес банком. В них было ясно написано: при невозмещении образовавшейся задолженности до 2012 года квартира перейдет в доход банка.

Оперативники установили, что на счету мошенницы более двух сотен потерпевших. Всем им она обещала порядка 10 процентов от тех сумм, которые ей давали в долг. Многих возможность легкого заработка подкупала и тем, что компания «Медицина XXI» была на слуху у благовещенцев. По словам самой Светланы К., ее фирма набирала обороты, и ей требовались немалые финансовые вливания для ее расширения. Под этим предлогам она и убеждала своих знакомых брать кредиты.

Проценты по ним, которые она обещала отдавать в положенный срок, нарастали, как снежный ком. Следующим этапом в ее мошеннической деятельности стали кредиты под залог имущества. Спустя время стало не хватать и их. Тогда она стала находить сообщников для того, чтобы те оформляли фиктивные документы на приобретение ипотеки для покупки жилья.

Поняв, что выпутаться из сложившихся обстоятельств уже не получится, предпринимательница решила закрыть свою фирму. А звонивших ей и требовавших погасить накопившиеся кредиты пыталась убедить, что это лишь вопрос времени. На тот момент долги начальницы «Медицина XXI век» приближались к 30 миллионам рублей.

В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Предпринимательнице грозит до десяти лет лишения свободы. Кстати, ранее она уже была судима по этой же статье.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, Статьи АН

Другие новости по теме:

  • «Медицина XXI века» лопнула
  • «Золотой» срок
  • Мошенник клиенту не товарищ
  • Амурский коллектор оставлял себе «выбитые» долги
  • 17 благовещенских семей стали жертвами квартирного мошенника


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by