поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Город Благовещенск » статьи ГБ » Путин запустил трубу
Путин запустил трубу
Путин запустил трубуПремьер приехал на Дальний Восток, чтобы дать старт ВСТО

 

Козьмино

 

Вчера, 28 декабря, торжественно запустили первую очередь нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО). По такому случаю, специально для участия в церемонии старта трубы в Приморье прилетел Владимир Путин.

 

В рабочей поездке главу правительства сопровождают вице-премьер Игорь Сечин, министр транспорта Игорь Левитин, полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, губернатор Приморского края Сергей Дарькин и президент компании «Транснефть» Николай Токарев.

 

Из владивостокского аэропорта премьер отправился в Находку, в морской  нефтеналивной порт Козьмино - конечную точку ВСТО. Диспетчер доложил главе правительства о готовности танкера к приему нефти, Путин дал системе старт и сделал запись в гостевой книге: «Поздравляю с началом работы, с Новым годом, удачи».

 

Премьер напомнил, что решение о строительстве ВСТО было принято пять лет назад. По его словам, стоимость первой очереди составила 360 миллиардов рублей. Еще 60 миллиардов освоено на строительстве порта в Козьмино.

 

«Для нас проект ВСТО - стратегический проект», - сказал Владимир Путин. Также премьер отметил, что Россия присутствует в регионе АТР в недостаточно полном объеме, и этот нефтепровод позволяет стране приобрести абсолютно новые современные возможности, использовать новые технологии.

 

«Данный проект - это три тысячи рабочих мест», - отметил Путин. В завершении своей речи он отметил, что запуск нефтепорта в Приморье - это подарок региона и компании «Транснефть» стране к Новому году.

 

Как отмечают эксперты, с открытием ВСТО страна открывает для себя новый рынок в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

Автопром

 

После Козьмино премьер принял участие в закладке плавучей буровой установки на дальневосточном заводе «Звезда» в Большом Камне, ознакомился с проектами по строительству верфей в приморских городах. Эти проекты планируется осуществлять совместно с южнокорейской компанией «Дэу» и сингапурской «Янтаи Раффлз Шипйард Лимитед».

 

Глава правительства посетил также всероссийский детский центр «Океан» и познакомился с результатами внедрения цифрового вещания на Дальнем Востоке.

Сегодня Путин планирует посетить автозавод «Соллерс - Дальний Восток», где будут производить корейские внедорожники, японские грузовики, спецавтомобили на базе «Фиат Дукато», а также специальные версии внедорожников УАЗ.


Эта новость относится к категориям:
Город Благовещенск » статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • Нефть для Китая
  • Во вторую очередь
  • Дан старт для трубы
  • В области побывал вице-премьер
  • В Амурской области строят ВСТО-2


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Друг в депрессии - . . Не переплачивай: . Детская кроватка. . Согласование перепланировок в БТИ: .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by