поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Блоги » Евгений Клошинский о дебюте, футболе и извинениях

 Блогеры

Александр Мигуля
мэр города
Благовещенска



Евгений Клошинский
горожанин


Александр Логопед
виртуальное
лицо
 Блоги
Евгений Клошинский о дебюте, футболе и извинениях

Всем привет! Тут у нас вроде бы как дебют нового старого сайта. Ну вот и у меня дебют:  решил записаться в блоггеры. Сразу скажу: дело для меня новое, никаких правил, как это все делается, не знаю, а бухтеть собираюсь о том, что лично меня заинтересовало, позабавило или опечалило.

 

Недавно наткнулся на новость из английской футбольной премьер-лиги. Болельщик одного известного клуба написал по электронке письмишко директору клуба: мол, так и так, расскажите, плиз, мне, верному поклоннику любимой команды, сколько денег будущим летом будет выделено на трансферные цели, то есть на покупку игроков. Директор (по ходу - сын одного из совладельцев, явно поставленный приглядывать за папашиными деньгами) ответил ему: отстань, мол. Болельщик снова пишет: нет, уж вы расскажите пожалуйста, и вообще - мол, у нас так не делается, если вы один из руководителей клуба, то это не значит, что вы любите команду больше, чем фанаты. Сынок-директор снова ответил, но на сей раз по-матерному. И тут как началось... Организация болельщиков поднялась на дыбы, на сынка, папашу и директорат ополчились болелы, пресса, бывшие игроки клуба, весь город. Итог: сын и папа долго, неоднократно и униженно извинялись перед всеми поклонниками клуба  -  через прессу, через электронку и при личных встречах, сынка с работы уволили (не знаю, что сказал ему папа в личной беседе, но очень бы хотелось послушать).

 

Спросите, к чему бы это я? Да все к тому же. У нас тут не одного болельщика обматерили, а загнобили целый футбольный клуб с 50-летней историей. И - тишина. Насколько помню, в конце сезона на пресс-конференции было сказано: денег на выездные матчи нет, поэтому "Амур" никуда и не ездит. После этого, согласно регламенту, клуб был исключен из состава участников ПФЛ. Были разговоры (на уровне слухов и трепа), что лучше сейчас клуб обанкротить и создать заново под другим именем (например, "Амур-2010"), что лучше начать заново и как бы с чистого лица... Губернатор в прямом эфире пару слов сказал: играли, мол, плохо, зачем нам плохой футбол. Хотя формально губернатор-то к клубу никакого отношения не имеет, а имел его первый заместитель, он же президент "Амура".  А между тем новый сезон уже на горизонте, и никто не знает, что там с "Амуром". В прошлые годы в это время уже как-то намечался план подготовки, определялось финансирование, игроков подбирали, куда-то на сборы ехать собирались - то ли в Турцию, то ли в Китай любимый. А сейчас - глухо, как в бункере. И я уж не говорю о том, чтобы кто-то (желательно, искренне) сказал болельщикам, да и всему городу: Люди! Простите нас, мы угробили ваш любимый клуб, до нас он существовал полвека, а при нас накрылся вратарским свитером. Не будет, конечно, никто извиняться, не принято у нас. Вот надувать щеки - принято, а объясняться - или, упаси Боже, ОТВЕЧАТЬ перед людьми за свои провалы - такого в повадке нет.

 

Так хоть бы кто-нибудь внятно сказал: граждане, положение в ФК "Амур" сейчас такое: денег нет, спонсоров нет, никому ничего не надо, не будет вам футбола. Или: перспективы есть, ведем переговоры со спонсорами, клуб реорганизуем, подберем грамотных менеджеров, цель - если не в этом, то в будущем году вернуть "Амур" в игру. Не знаю, КТО это должен сказать: президент клуба (кто там нынче президент?), генеральный директор (заодно выяснилось бы, есть он в клубе, или нет), или другой кто?

 

Короче, печально. И нам никто ничего не объясняет, и мы ничего не спрашиваем.

 

Есть  "Амур"? Нет "Амура"?  Бог весть.  

 

 

 


Эта новость относится к категориям:
Блоги, Блог Евгения Клошинского

 
Другие новости по теме:

  • Харитонов уходит из "Амура"?
  • «Амур» умер. Да здравствует «Амур»?
  • «Амур» умер. Да здравствует «Амур»?
  • Завтра, 11 сентября: «Сибиряк» 3 - 0 «Амур»
  • Амурский багаж


  • #1 написал: (19 января 2010 13:07)
    Евгений я свами полность согласен.
    Но какой выход из сложившейся ситуации вы видете.
    #2 написал: Нарком (19 января 2010 16:35)
    Евгений, прочитайте сообщение в блоге губернатора. Как думаете, что это значит?
    http://www.portamur.ru/blogs/kozhemyako/572.php#comment
    #3 написал: антоша (19 января 2010 17:39)
    Привет, привет! Приятно, дорогой Евгений Георгиевич, читать умные мысли и умную аналитику. А футбол на Амуре, надеемся, еще будет. Ведь губеры приходят и уходят, а вечные цкенности потому и вечны, что остаются...
    #4 написал: житель Благи (20 января 2010 15:57)
    Очень интересная статья, я совершенно согласен с мнением Евгения!!!
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.





    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Стоимость услуг фотографа. . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by