поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Город Благовещенск » статьи ГБ » Кавказский беспредел
Кавказский беспредел

Кавказский беспредел. В Ингушетии погибли два амурских спецназовцаВ Ингушетии погибли два амурских спецназовца

 

По официальным данным, войны в Чечне и Ингушетии нет, но Кавказ, как кровожадный Молох, регулярно собирает свой «урожай» смерти. Причем его жертвами становятся парни со всей страны.

 

Еще свежа боль утраты в семьях амурских милиционеров Александра Калинина и Виталия Шупилова, предательски застреленных в сентябре 2008 года в Грозном, как снова Благовещенск примет груз «200».

 

Обстрел

 

В пятницу, в начале восьмого вечера, в районе села Гази-Юрт Назрановского района Республики Ингушетия неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находились трое сотрудников милиции. Как стало известно корреспонденту «Города», патруль сопровождал одного из сотрудников прокуратуры. Колонна из двух автомобилей двигалась по федеральной автомобильной дороге «Кавказ», когда ее догнала местная машина. Выстрелив автоматной очередью из окна только по транспорту с милиционерами, бандиты скрылись.

 

В результате нападения были убиты два амурских милиционера - Павел Масягин и Евгений Байлов. Один из них умер на месте, другой скончался в больнице. Третий пострадавший – инспектор республиканской ГИБДД – госпитализирован с ранением в ногу.

 

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия».

 

Это стало третьим нападением на автомобили сотрудников внутренних дел. Как сообщило агентство «Интерфакс», накануне, 14 января, в Назрани возле здания аппарата МВД Ингушетии неустановленные лица из гранатомета обстреляли автомашину УАЗ. Четверо милиционеров получили ранения разной тяжести. В этот же день в селении Плиево бандиты, обстреляв машину, ранили полковника милиции, старшего оперуполномоченного отдела собственной безопасности.

 

Погибшие

 

Для 27-летнего капитана милиции Павла Масягина и 33-летнего старшего лейтенанта милиции Евгения Байлова эта командировка началась около шести месяцев назад. Они в пятый раз защищали конституционный порядок на Северном Кавказе. Обоих ребят дома ждали жены и маленькие сыновья.

 

В Благовещенск тела погибших доставят в начале следующей недели. Редакция газеты «Город» выражает соболезнование семьям и друзьям Павла Масягина и Евгения Байлова.


Эта новость относится к категориям:
Город Благовещенск » статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • В Ингушетии убиты два амурских милиционера
  • Вечная память
  • Они возвращаются…
  • В Ингушетии убиты два амурских милиционера. У обоих на родине остались мале ...
  • «Груз 200» прибудет в Благовещенск 23 января


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    вход










    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by