поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Вечная память
Вечная память

Вечная памятьБлаговещенск простился с погибшими в Ингушетии спецназовцами

 

Напомним, беда в семьи Евгения Байлова и Павла Мосягина пришла 15 декабря. Ребята находились в длительной командировке на Северном Кавказе. В составе мобильного отряда Республики Ингушетия они выполняли боевую задачу по охране прокурорского работника. На отрезке федеральной дороги «Кавказ» неизвестные, обстреляв автомобиль, в котором находились три милиционера, убили амурчан старшего оперуполномоченного старшего лейтенанта милиции Евгения Байлова и старшего оперуполномоченного капитана милиции Павла Мосягина. Третий милиционер – сотрудник республиканской ГИБДД – с ранением госпитализирован в больницу.

 

Эта пятая командировка для офицеров-спецназовцев должна была закончиться через несколько дней. Дома, в Приамурье, парней ждали родители, жены и маленькие сыновья.

 

Прощание

 

В то время, как на некоторых ингушских сайтах звучат оскорбительные слова в адрес погибших воинов, в Благовещенске проводить в последний путь Павла и Евгения пришли сотни горожан. Целый час в актовом зале Дома офицеров Российской армии, где проходила гражданская панихида, не иссякал поток людей.

 

- Паша и Женя для нас всегда останутся мужественными ребятами, настоящими мужиками. Они знали, какой опасности себя подвергают, но всегда были первыми, и за спинами других не прятались, - заметил один из сослуживцев, присутствовавший на панихиде. - Они знали цену дружбе, знали, что такое смерть, долг.

 

Помощь

 

Семьи погибших офицеров получат компенсацию более 700 тысяч рублей, страховые выплаты в размере 25 окладов. Сыновьям и родителям будут назначены пенсии.

 

- Хотелось, чтобы кроме соцвыплат, государство обеспечило семьи погибших ребят нормальным жильем. Ведь они выполнили поставленную задачу и погибли на боевом посту. Теперь власть должна помочь их женам и детям, - подчеркнул руководитель Амурского отделения Всероссийского союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • Сегодня благовещенцы попрощались с погибшими милиционерами
  • Кавказский беспредел
  • «Груз 200» прибудет в Благовещенск 23 января
  • Смерть на Кавказе
  • Они возвращаются…


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    вход





    Финансово-экономический журнал. Сведения об издании, стоимость подписки.
    otchetonline.ru
    Организация переезда офиса, квартиры, предприятия. Услуги грузоперевозок.
    msk-perevozki.ru





    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by