поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Спорт » Вне игры
Вне игры

Вне игры15 января ПФЛ завершила прием заявок от потенциальных участников первенства 2010 года во втором дивизионе

 

Если кто-то из амурских болельщиков и надеялся на чудо – то есть на то, что Благовещенск все-таки будет представлен в турнире клубов второго дивизиона сезона 2010 года, то теперь надеяться уже не на что.

 

Потому как 15 января истек срок, отведенный руководством Профессиональной футбольной лиги на подачу заявок для участия в этом турнире.

 

Благовещенск, естественно, в списке желающих не значится…

 

Напомним, что благовещенский «Амур» (неизменный участник всесоюзных, а затем и всероссийских первенств с 1960 года) в сентябре прошлого года был исключен из числа членов ПФЛ. Формально – за неявки на матчи в Братск и Красноярск.

 

Фактически же волевое решение о ликвидации существовавшей без малого полвека команды (свой 50-й день рождения «Амур» должен был отпраздновать нынешней весной) было принято на уровне высшего руководства области с довольно любопытной формулировкой: «ТАКОЙ футбол нам не нужен».

 

Да, в прошлом сезоне «Амур» не блистал, но стоило ли, как говорится, вместе с водой выплескивать из ванны и ребенка?!

 

Впрочем, сегодня уже не стоит лишний раз сыпать соль на раны тысячам амурских любителей футбола, оставшихся, в полном смысле этого слова, вне игры.

 

«Восток»

 

Тем временем футбольная жизнь, в том числе и на «Востоке», идет своим чередом. И говорить о том, что сибирско-дальневосточный футбол переживает нелегкие дни, пожалуй, не стоит.

 

Достаточно сказать, что в нашей (извините, уже не нашей…) зоне второго дивизиона в предстоящем сезоне могут проявиться сразу четыре (!) новичка. Столь массового делания принять участие в турнире клубов второго дивизиона за Уралом не наблюдалось давно.

Как стало известно «Городу», заявки в ПФЛ уже отправили клубы «Радиан-Байкал» из Иркутска и «Мостовик» из Уссурийска. Заметим, кстати, что ни иркутяне, ни приморцы в минувшем сезоне не стали чемпионами зональных турниров в третьем дивизионе: «Байкал» довольствовался «серебром» в зоне «Сибирь», а «Мостовик» вообще не принимал участие в первенстве Дальнего Востока, зато стал чемпионом Приморского края, опередив чемпиона ДВ-лучегорский «ЛуТЭК-Энергию».

 

Весьма возможно появление в зоне «Восток» еще двух сибирских клубов.

 

Судя по всему, возвращается новосибирская «Сибирь-2» и появится еще один клуб из Красноярска. На прошлой неделе мэрия Красноярска официально вышла из числа учредителей «Металлурга» и, как сообщает местная пресса, намерена заявить во второй дивизион свою чисто городскую команду, где будут играть молодые ребята из красноярских спортшкол, и  которая будет называться либо ФК «Красноярск», либо «Енисей».


Эта новость относится к категориям:
Спорт, статьи ГА

Другие новости по теме:

  • Вот все и разъяснилось
  • «Амур» умер. Да здравствует «Амур»?
  • Есть вероятность, что большой футбол все-таки вернется в Приамурье
  • Шанс на будущее
  • Премьер-лига приросла «Сибирью»!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Прихожие на заказ. Отличные цены: .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by