поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » Владимир Груздев: «Система образования нуждается в корректировке»
Владимир Груздев: «Система образования нуждается в корректировке»

Владимир Груздев: «Система образования нуждается в корректировке» Участники 1-го Всероссийского форума глобального развития «5+5» подняли вопрос модернизации системы образования в стране

 

На форуме было уделено много внимания вопросам образования. На мероприятии даже шли отдельные тематические дискуссии на темы «Институты», «Интеллект».

 

Оказывается, в России живет и работает 12 процентов от общего количества ученых всего мира, тогда как население России составляет лишь два процента от общемирового. При этом многим ученым сложно претворить свои идеи, разработки в жизнь.
- Мы не понимаем, почему такая огромная масса интересных, интеллектуальных, образованных людей не может реализовать и внедрить свои разработки, - заявил первый зампред Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев. - И наша основная задача - помочь им с внедрением своих разработок.


При этом он заметил, что в настоящее время очень плохо используется потенциал вузов, их материально-техническая база. И Владимир Груздев предположил, что система образования в России будет модернизирована.


- Многие говорят, что получают много фундаментальных знаний, которые потом не применяются в жизни, не используются по профессии, но в то же время нет специальных дополнительных знаний, которые нужны для адаптации в жизни - например, элементарных курсов, как открыть малое предприятие или как найти работу по окончании школы или вуза.


- Система образования, видимо, будет нуждаться в корректировке, - добавил Груздев. – Но здесь нужно посоветоваться и с фундаментальными учеными.


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Депутаты предложили разрешить интернет-казино
  • Благовещенск прощается с героем
  • Госдума разрешит бытовые проблемы без участкового
  • За опытом в Благовещенск
  • Учись, студент!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by