поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Спорт » Получить по шапке
Получить по шапке

Получить по шапке Подготовка к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России–2010», посвященной 65-й годовщине Победы, идет по графику, разве что с опозданием пришла спортивная и наградная атрибутика из Москвы

 

Шапочки

 

Председатель  Амурской областной общественной организации «Время спорта» Сергей Петрищев этим ничуть не удивлен. «Такая ситуация, когда атрибутика для массовых всероссийских стартов, и не только для «Лыжни», приходит чуть ли не в последний день, уже давно стала недоброй традицией, - рассказывает он. - Звоню в Москву, там говорят, что вам все выслано по графику. Не переживайте, мол, все будет. В итоге зачастую оказывается не то, что заказали, а то, что прислали. К примеру, на прошлую «Лыжню» Москва прислала втрое меньше шапочек от нашей заявки. Говорят, кризис. Или другой пример: на прошлогодний «Кросс наций» мы заказывали пять с половиной тысяч футболок. Пришло всего полторы, да и то с надписью «Биробиджан». Говорят, что перепутали, и наши посылки отправили в Хабаровск. Конечно, мы нервничаем. Хотелось бы все получать хотя бы за неделю, чтобы без лишней суеты определиться с количеством и грамотно распределить, не обидев хотя бы детей. Одно радует, что спортивные шапочки пришли в полном объеме, и их хватит на всех участников».

 

Подготовка

 

Безусловно, на атрибутике свет клином не сошелся, у организаторов масса других проблем и забот. Сегодня полным ходом идут работы по укладке лыжни на 2-м Владимировском озере, стоянок для автомобилей, игровых площадок, мест для торговых точек… Изменится и вид стартового городка, который будет огражден пластиковой сеткой. Это будет удобно не только для участников забегов, считают организаторы, но и для судейской бригады. Здесь же, в районе стартового городка будут выдаваться номера и шапочки. Обещают чай, причем бесплатный.

 

Дистанции

 

Дистанции претерпели некоторые изменения. Так, для женщин променад сократили вдвое – они побегут пять километров вместо десяти. Десятка остается только для мужчин. Вместе с женщинами пять километров отмерят и школьники. Самый красочный vip-забег остается прежним «олимпийским» – 2014 метров, на стартовую линию которого выйдут не только vip–персоны, но и маленькие дети с родителями и ветераны спорта.

 

«Дистанции сократили по двум причинам, - продолжает Сергей Петрищев, - во-первых, чтобы не затягивать по времени с награждением, а во-вторых, синоптики слегка пугают погодой, ночная температура может опуститься за тридцать, да и днем может быть прохладно. И хотя массовики-затейники обещают, что никто не замерзнет, лучше «Лыжню» не затягивать». 

 

Автобусы

 

К месту проведения мероприятия участников подвезет  муниципальный транспорт. Автобусы будут ждать участников и зрителей в воскресенье, с 10:30 до 11 часов в следующих точках сбора: во 2-м микрорайоне – улица Дьяченко, 4 (район девятой школы); на остановке возле Благовещенского техникума физкультуры (Красноармейская, 139); возле общежития Благовещенского педуниверситета по ул. Театральной, 72; на Лазо, 41, возле второй школы; на Ленина, 198, возле школы № 22 и в районе дома № 39 по улице Островского. С 10.00 до 10.20 автобус заберёт желающих в Плодопитомнике и с Игнатьевского шоссе. Транспорт отправится до улицы Институтской, 15 (школа № 16), где подождёт пассажиров до 11 часов. В Моховой Пади автобус подождет лыжников с 10.00 до 10.20, далее отправится до улицы Театральной, где остановится в районе дома № 276 (школа № 15). От школы участники отъедут в 11 часов.

 

Заявки на участие в мероприятии принимаются с 11 по 14 февраля, с 10 до 18 часов по адресу: улица Островского, 39, кабинет 116. Также зарегистрироваться можно будет и непосредственно перед началом соревнований, 14 февраля, с 9 до 11 часов.


Эта новость относится к категориям:
Спорт, статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • Лыжня для всех
  • На «Лыжню России» горожан по традиции повезут бесплатно
  • Влюбленные в лыжню
  • «Лыжня России» готова к старту
  • Лыжня России пройдет 14 февраля


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Шапки женские оптом .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by